Как переконвертировать базу?

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Здравствуйте. В общем решил переехать на другой хостинг, но обнаружил, что после импорта БД на сайте вместо нормальных символов знаки вопросов. Добавил в скрипт строки, чтобы он посылал запрос в нужной мне кодировке в базу как посоветовали на форуме используемой CMS e107 получились на выходе в новостях крякозябры. Перепробовал массу способов, что подсказали на форуме используемой CMS е107, но результат отрицательный.
Натройки на старом хостинге:
Сопоставление соединения с MySQL: utf8_general_ci
MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Все строки таблицы выставлены utf8_general_ci
Настройки на новом хостинге аналогичные , что собственно и приводит в замешательство. Сильно не ругайте первый раз в жизни за 6 лет жизни сайта решился перенестись на другой хостинг и вот такой косяк вышел..
Штирлиц использовать не получается - база 18 мегабайт, поэтому зависает, но если копировать строки, то текст читабельный, но с ошибками :confused:
Пример:
ПÑ�риÑ� Хилтон Ñ�нÑ�лаÑ�ÑŒ обнажÐ...
После Штирлица:
Јэlис Зилтон снялась САСУСЬСЫСГС...
 
ну 18mb не так и много попробуй в Notepad++ перекодировать а если еще остался доступ к старому хостингу просто слей ее и залей имже на новый
 
Ну вы явно БД криво слили - не в той кодировке экспортировали, как выше посоветовали, нужно по новой слить. Думаю это единственное правильное решение
 
Эх , вот поэтому я и написал, что уже многое попробовал. Пробовал даже с Sypex Dumper делать дамп в 3-х кодировках: cp1251, latin , utf8. После этого открывал в Notepad++, минут 30 пробовал подобрать кодировку, но ни одна не подошла. А я так понимаю пока не подберешь кодировку, то смысла перекодировать в формат utf8 нет (а мне именно он нужен).

П.с. Кстати вот тут тоже пробовал, не помогло
Штирлица тоже задействовал, не помог, тупо подвисает..

П.п.с. В общем какие ещё варианты будут ?
 
А чем лучше сделать конверт ?
А вообще это ты называешь нормальный конверт? или ты тупо набираешь посты?

П��ри�� Хилтон ��н��ла��ь обнаж�..
 
А чем лучше сделать конверт ?
А вообще это ты называешь нормальный конверт? или ты тупо набираешь посты?


Тихо-тихо, уважаемый... мы разве вместе водку пьем? Надо быть повежливей, когда человек проявил желание помочь.
Далее, в гугл искать что такое Multibyte Charset и почему в вышеприведенном сообщении часть букв побита...
 
Извини, но если хочешь помочь, то если сказал "А" , то говори и "Б" :) . Я же не такой умный, чтобы догадаться всё что ты хочешь сказать. А если бы был таким, то не задавал бы тут вопросы.. ;)
 
После коннекта к базе выполнить SET NAMES latin1; и смело экспортировать базу...
 
После коннекта к базе выполнить SET NAMES latin1; и смело экспортировать базу...

не могу разобраться как правильно это сделать. Мой метод не сработал. А это можно как-нибудь автоматизировать, чтобы не делать для каждой строки в таблице, а сразу всё перекодировать?
 
Назад
Сверху