Дизайн действующего интернет-магазина

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Alexanderod, 25 мар 2011.

Модераторы: zek24
  1. Alexanderod

Alexanderod Создатель

Регистр.:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    11
    Оцените новый дизайн по-сравнению со старым:)
    Что хотел сделать - легкое восприятие, красивый имиджевый стиль
    Очень хочу жесткой критики и что сделать чтобы при открытии сайта ощущение было - Вау, классный дизайн!
    Спасибо!
    Фото во вложении.
    ЛИНКИ ЗАПРЕЩЕНЫ........

Вложения:

2. and1rey

and1rey

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    80
    1. слишком большой градиент в шапке (когда дизайнер не может ничего придумать лучше он лепит градиент на весь макет как правило). убрать его/заменить на что то поинтереснее

2. невзрачный логотип - нет идеи/фишки (предлагаю заказать логотип у профессионала)

3. на основном баннере можно что нибудь поинтереснее изобразить, не просто фотки фотоаппаратов - рекламную акцию и т.п.

3. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Черный цвет текста сильно навязчивый, сложно читать, и вывод товаров тоже не лакончисный, шрифт бы помельче, короч нормально, но е получилось расставить ключевые места.
    Тыж как дизайнер должен направлять пользователя по сайту, переключать его взгляд с одного объекта на другой, щас не оч получилось, я запутался в дизе.

4. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    226
    Дизайн хороший. Но нет изюминки, как то однотипно. Я бы разбавил шапку яркими разводами. Или в подложке фон наложить поярче, либо логотипами фон разбавить.

5. bugerok

bugerok

Регистр.:
    9 апр 2008
    Симпатии:
    42
    Вау-эффект отсутствует, как таковой.
    Контактную информацию в шапке надо выделить более четко.
    Навигация очень тяжелая. Все категории слились.
    + не равномерность заполнения пустых областей, что сказывается на эргономике.
    А так более менее.

6. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    я бы изменил значки телефона, аси и скайпа с белых на цветные\оригинальные.
    Еще можно создать лого компании, чтобы выделиться, можно что-то с юмором.

7. eliteMAN

eliteMAN Постоялец

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    1
    С юмором не надо. Это не магазин анекдотов.
    Дизайн вцелом хороший. Но мне кажется, надо чуть менее яркий сделать... Что-то все равно не так...

8. mixer457

mixer457 Прохожие

Футер смотрится как то не закончено. Думаю, что обычный линейны градиент будет лучше смотреться. Можно сделать длину 100%. И еще я бы добавил окантовку к кнопкам, в тон, немного темнее.

9. danik

danik

Регистр.:
    26 июн 2007
    Симпатии:
    53
    со шрифтами поработал бы. Важную информацию (разделы, название товаров и цена, контактная информация) найти не то чтобы сложно, но не удобно, и затратить время приходится, и внимание сосредоточить. Нужно постараться, чтобы даже неопытный пользователь направлялся, куда ему нужно/туда, где он заинтересуется товаром.

10. mbumba

mbumba

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    36
    В целом пойдет. Согласен с коментами по поводу цветов шрифта. Не стоит делать цвет черным. Серый, темно серый - самые комфортные для чтения на белом.