В сайт встроить форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Стала сложная для меня задача в сайт(ИМ) нужно встроить форум, как ето можно сделать??
На мысль приходит 1 вещь брать готовый форум скрипт и делать из него то что нужно.

Возможно есть пути легче ??
 
Ну так и есть, выбрать понравившийся готовый форум скрипт,
тут на нулледе их полно, делать советуют на поддомене (из за спама),
ну и вывести на сайт кнопку форума. Куда еще легче?
 
Я наверно не совсем точно выразился, форум нада встроить желательно сохраняя стиль, это как основная часть сайта, а не как дополнение к сайту.
Два ето связь сайта с темами на форуме, дубляж темы насайте с темой на форуме где ее можно обсудить.
Три это перекрутить немного сам форум.

Вот и вопрос насколько это реально "молодому" на ПХП. Или все же стоет обращатся к прокачаным в пхп людям.
 
Я наверно не совсем точно выразился, форум нада встроить желательно сохраняя стиль, это как основная часть сайта, а не как дополнение к сайту.
Два ето связь сайта с темами на форуме, дубляж темы насайте с темой на форуме где ее можно обсудить.
Три это перекрутить немного сам форум.
Вот и вопрос насколько это реально "молодому" на ПХП. Или все же стоет обращатся к прокачаным в пхп людям.

тупой вопрос... может у тебя IQ выше потолка и тебе достаточно все 1 раз прочитать и ты все поймешь ..... а может наоборот ... так что здесь все относительно

ну и:
1) интегрировать дизайн форума с сайтом, это либо
а) полностью с 0 сделать дизайн форума
б) если получится найти похожий шаблон то менять нужно будет меньше, к примеру не рисовать большуючасть картинок для стилей. В любом случае задача достаточно злоибучая т.к. шаблоны форумов имеют свою замысловатую структуру и состоят из 1000+ мелких файлик в которых они нарезаны по куску .... Ну и разобраться какой из них за что отвечает - одно удовольствие
К тому же к пхп это особого отношения не имеет

2) интегрировать авторизацию /регистрацию форума с сайтом...
Ну здесь если форум популярен то в нете жолжно быть много разных FAQ по этому делу ... по которым копипастом принцыпи можно будет сделать. Вот только эта часть имеет оношение к безопасности сайта и форума.. а в FAQ обычно не все оговаривается .... так что сможет ли начинающий прогер качественно сделать ее - тоже вопрос

3) сделать кнопку "Обсудить на форуме" и вывести на сайте кол-во сообщений на поруме к этой теме принцыпи не сложно... немного разобраться в структуре БД форума ... пару строк кода и готово

4) >>Три это перекрутить немного сам форум.
ну а это уже зависит от того что там крутить .... если в футере вывести сообщение о скорости генерации страницы - то фигня ...
ну а если че-то сложнее/оригинальней, то сами понимаете что потребуется больше навыков

>>>>Вот и вопрос насколько это реально "молодому" на ПХП. Или все же стоет обращатся к прокачаным в пхп людям.

а что мешает попробовать? разверните себе на локалке все это дело и играйтесь ... ну а там уже в зависимости от того как пойдет дело и решайте себе стоит ли продолжать или лучше нанять стороннего разработчика.

ну и еще факт качества сайта учтите .... если это какойго ГС то в случае если сделаете что-то не так .. - ну то фиг с ним ( хотя все исправляется ) ... ну а если какой-то качественный или достаточно хорошо посещаемый сайт - то его ценность уже выше и соответственно ломать такой уже жалко
 
Вопросов конечно масса возникает. На счет дизайна говорить не буду тут все просто. Далее на сколько глубокой должна быть интеграция сайта и форума? Если на уровне постов новых тем, то элементарно один запрос к базе и все ок, тут можно даже считывать rss сайта (у нормальных форумов есть такая возможность), правда нужно будет немного переписать функционал для добавления ссылок на тему.
Самое сложное объединение пользователей. Можно сделать авторизацию на сайте на основе базы данных форума, а на сайте уже делать ограничение в доступе в отличие от группы на форуме (в старом сабдримере это было хорошо реализовано). Далее есть вариант с двумя разными базами, но тут уже много гемора - в идеале при регистрации вносить пользователя сразу в две базы, но будет головоломка со старыми. Этот пункт вряд ли по силам начинающему...
 
Покопал тему глубже, наиболее простой вариант как мне кажется подкрутить дизайн форума под дизайн сайта и положить в субдиректорию.
На рынке такая робота оценивается 50-70 у.е.
 
  • Заблокирован
  • #7
Покопал тему глубже, наиболее простой вариант как мне кажется подкрутить дизайн форума под дизайн сайта и положить в субдиректорию.
На рынке такая робота оценивается 50-70 у.е.

Это действительно так.
Еще возникает вопрос с меню основного сайта, в случае если его тоже надо отображать на форуме.
Если оно динамическое (на js) тогда проблем немного, а если генерится с помощью php, тогда прийдется разбираться с интеграций его на форум.
 
самый простой и самый небезопасный путь - взять сборку движка и форума. из минусов- один шаблон, безопасности 0. либо взять какой нить ипб портал вроде так они обзывались, тогда можно шаблнов найти. ну а по подстраиванию шаба к движку/форуму наверняка материалов найдешь гору, если есть желание сделать все самому
 
Зашел на фриланс ком нашел там индусика который за 40 у.е. это сделает. И вот теперь ломает делать самому или нет, веду переговоры.

Сайт на пхп с меню прийдется голову ломать, а еще бд тож проблема, хотя не знаю каких маштабов.
Ех, вечно эти траблы когда впервые.
 
я так понимаю, вопросов больше нет? если будут - пишите в ЛС, открою
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху