Куда вложить под небольшой гарантированный %

Для таких сумм только банки или своё дело. Если металлы, то наверно лучше серебро. Оно сейчас сильнго недооценено относительно золота. Но нужны долгосрочные вложения на несколько лет.
 
ТС, а сколько % платит Ващ банк?

p.s. при ответе на Ваш вопрос, будет моё предложение!
 
ТС, а сколько % платит Ващ банк?
p.s. при ответе на Ваш вопрос, будет моё предложение!
Банки платят до 8%/годовых в валюте. Значит 20% годовых, без риска уже интересны. Проблема в том, что риски есть даже с банками, к примеру осенью положил деньги в Мультибанк, весной у него отозвали лицензию, тереь заяву писать и деньги по страховке возращать. А что уж говорить о других инструментах...
 
У нас в республике средний % - 25! ( в нац валюте)
А в юсд - 10%
И почти у всех банков!
Я планирую положить в один, т.к. там есть свои люди!
Но при этом есть тонкости....
 
У нас в республике средний % - 25! ( в нац валюте)
А в юсд - 10%
И почти у всех банков!
Я планирую положить в один, т.к. там есть свои люди!
Но при этом есть тонкости....
Это и есть Ваше предложение?
 
Предложение используя деньги человека вложить их у себя в гос-ве
под 25%. Как говориться наше дело предложить, Ваше дело отказаться!
 
Банки платят до 8%/годовых в валюте. Значит 20% годовых, без риска уже интересны. Проблема в том, что риски есть даже с банками, к примеру осенью положил деньги в Мультибанк, весной у него отозвали лицензию, тереь заяву писать и деньги по страховке возращать. А что уж говорить о других инструментах...
это повезло еще, насколько знаю, суммы выше 400к страховка не покрывает

Предложение используя деньги человека вложить их у себя в гос-ве
под 25%. Как говориться наше дело предложить, Ваше дело отказаться!
где вы нашли такой высокий процент?

вообще в 90% банков, небольшая сумма которую вы будете получать с процентов, в лучшем случае будет покрывать инфляцию
 
это повезло еще, насколько знаю, суммы выше 400к страховка не покрывает
Вы неправы, сумма страховки до 700000 рублей. Выплачивается на дату страхового случая по курсу ЦБ + процент, который натикал. Все подробности тут: asv.org.ru
 
Банк Руский стандарт сейчас активно пиариться, вроде 10% годовых. Если не спешите думаю можно попробовать.

Ну а так как и сказали выше, лучше вложить в какой нибудь интернет сайт и отбивать деньги на рекламе или других услугах. Я бы именно этим и занялся.
 
  • Заблокирован
  • #20
я бы наверное выбрала пару, тройку управляющих памм счетами с историей от альпари, броко ну или инстафорекс (скорее первое или второе)и разделила бы среди них инвестиции.

Прежде изучила бы стейты (точнее графики там даются роста - насколько плавно, просматривается ли система, согласуются ли действия управляющего с рынком, насколько он способен видеть рынок)

Для этого статистика должна быть не менее года (лучше два), причем в это время желательна смена экономических условий в мире(рост, потом крах, потом остутствие движений, потом снова резкий рост экономики), чтобы убедиться, что управляющий адекватно реагирует на поведение рынка.

Ну и глянуть на форуме, обычно такие люди описывают систему и ведут свою ветку.

Если не рискуете - то путь один - в банк.
 
Назад
Сверху