Построчное чтение

для тех кто на бронепоезде - saen, ты прикалываешься или действительно такой? :)

PHP:
$in=fopen("large.txt","r");

(PHP 3, PHP 4, PHP 5)
fopen -- Открывает файл или URL

пояснить или не надо? :)
 
для тех кто на бронепоезде - saen, ты прикалываешься или действительно такой? :)

PHP:
$in=fopen("large.txt","r");

пояснить или не надо? :)
fopen() закрепляет именованый ресурс, указанный в аргументе filename, за потоком. Прежде чем умного из себя строить, почитай матчасть. Открыть файл это еще не значит получить все его содержимое.
 
Да уж, народ жжет. Походу разницу между file() и fopen() не особо понимают...
 
Да уж, народ жжет. Походу разницу между file() и fopen() не особо понимают...

Нее, народ жжет именно в плане выбора инструмента для решения задачи...
Если использовать регулярки при парсинге, то при одном потоке на пыхе эта процедура сожрет кучу оперативы + процессорного времени...
Тут надо использовать либо Си (без плюсов), либо Асм, как уже упоминали выше...
 
Нее, народ жжет именно в плане выбора инструмента для решения задачи...
Если использовать регулярки при парсинге, то при одном потоке на пыхе эта процедура сожрет кучу оперативы + процессорного времени...
Тут надо использовать либо Си (без плюсов), либо Асм, как уже упоминали выше...
нене, как раз в комментах. Ибо хоть не полный- но бред. Регулярки медленнее чем стрпос, но они не настолько убогие чтобы убить комп. Что до других языков- "семь бед- один ответ". Постоянно слышишь бред, когда из-за маленькой задачи советуют переходить на другие языки. А потом будут думать, как пересобрать сервер так, чтобы запустить на нём небольшой скрипт статистики, тк использует кучу либ и тп. Переходить нужно когда реально необходимо, а не наверно будет лучше я почти уверен

Да и я думаю что polyetilen просто пример привёл с регуляркой. конечно лучше стрпос- самый быстрый поиск в строке.

2horpah я б карточку дал за такие сообщения

+----
Я надеюсь что темку закроют, похоже она интересна многим, кроме автора, к тому же ответ дали
 
fopen() закрепляет именованый ресурс, указанный в аргументе filename, за потоком. Прежде чем умного из себя строить, почитай матчасть. Открыть файл это еще не значит получить все его содержимое.

да, ссори, просмотрел что fgets используется для работы с дескриптором.
 
Назад
Сверху