Смена IMEI

web-in

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
74
Реакции
7
На днях повелся на халяву (если так можно сказать).

В сети нашел объявление о продаже нового (как было указанно в объявлении) iPhone 4.

Стоимость была небольшая встретился с этим человеком посмотрел и действительно как новенький. Денег не было свободных решил продать свой старый HTC desire HD и купить у него.

Примерно через день я его уже продал, на встречу продавец принес телефон без коробки и доков мол все доку и бывшей как заберет так отдаст, при себе был только зарядник и гарнитура (по виду вроде фирменная).

В общем я поверил и купил. На работе товарищи говорят что если он краденный то его могут найти и я останусь с носом. Звоню этому дяде он шлем СМС мол "Отвечать не могу я в командировке буду в городе позвоню." И так уже неделю.

Подскажите можно как то проверить телефон краденный или нет и как можно сменить IMEI или может как то можно застраховаться на этот случай
 
Поздно :D Ты же уже звонил с него? Перепродай лучше.
 
Подскажите можно как то проверить телефон краденный
100% ворованный.


и как можно сменить IMEI
Можно вроде. Это тебе на форумы по мобилам.

Перепродай лучше
Ага.. Про совесть я промолчу, но когда купившего возьмут за Ж (или он сам заявит) - на кого он укажет? ;) И кто будет доказывать у кого 2 горба?
 
100% ворованный.
*** скрытое содержание ***

Ага.. Про совесть я промолчу, но когда купившего возьмут за Ж (или он сам заявит) - на кого он укажет? ;) И кто будет доказывать у кого 2 горба?

Предлагаешь сразу нести в ментовку? Дяденьки я тут телефон с рук купил, проверьте ворованный ли, и если ворованный то заберите его а деньги за него мне не нужны.

Вряд ли IMEI можно сменить. Очень мало осталось телефонов где он программно меняется.
 
на 4 айфонах нельзя конечно
 
Сами задумайтесь над этой ситуацией - телефон без документов и прочего... конечно краденый
Что делать? наверное только IMEI менять, но возможно ли это на айфоне не знаю... Главное теперь с телефона не звонить и даже не включать - быстро вычислят и придут за ним
 
а ябло трубках имей нельзя сменить!
в ялобфоне есть защита на полный лок от оператора если будет заявления трк трубка станет плеером в лучшем случае
 
да ладно. чего страшаете человека.
Ну придут за ним, и что? телефон купил, номер того, у кого купил - знает.
Что, все ходят в России с "чистыми" телефонами, купленными в салонах связи?
Пользуйся трубкой и все. Придут, так придут. Что навряд-ли.

PS: была у меня ситуация, когда за телефоном действительно пришли, но на этом телефоне был труп, поэтому его активно отследили.
А если просто краденный, да никто за этим охотится не будет.
 
Не раз слышал, что за телефоном приходили, даже если перепродан уже по пятому кругу. Если и придут естественно ничего не будет, но ни телефона ни денег тоже не будет
 
Назад
Сверху