[XP] не авторизоваться на сайте с сертификатом

Тема в разделе "Windows", создана пользователем bork75, 23 мар 2011.

Модераторы: ADMiNZ
  1. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    После обновления системы Windows XP SP3 VLK Rus , не могу зайти на один сайт, при входе который попросил принять сертификат.
    Через браузеры ie, opera, chrome, не заходит, через мозилу вошёл.

Может кто-то сталкивался.

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    a) Для оперы - очистка кеша, кук и тд
    Для IE и хрома (они вроде как одно хранилище юзают) - в IE заходишь: Сервис -- Свойства обозревателя -- содержание -- кнопка Очистить SSL -- перезапустить браузер

b) Если используешь антивирус, фаервол и вышеприведенные действия не помогли - ищи пункт проверка протокола SSL, отключай, повтори пункт a), проверяй

PS: довольно часто с ошибкой такого рода сталкиваюсь при экспериментах со сниффером, у тебя выход в интерент безопасный или халявно-подозрительны?

bork75 нравится это.
  3. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    Не помогает.

У меня на роутере два компа висят, один заходит XP SP2, а с переустановленной виндой XP SP3, только через мозилу.
    Я тоже думал, что фаервол или антивирус, но я по быстрому поставил этот же windows на другой хард и с "голой" системой, тоже не смог зайти, даже ничего не пишет сайт об ошибке, нажимаю вход, поля ввода очищаются и всё.
    На этом компьтере раньше входил, переустановил только систему.
    Если бы и мозила не входила, подумал бы, что каких-то библиотек не хватает, а так не понятно...
    Сайт:
    https://control2.majordomo.ru/
    Самое интересное, что в самой панели (куда пытаюсь войти) пишет в логах авторизации, что вход выполнен успешно.
    Это я когда с мозилы вошёл, логи смотрел.
    В тех поддержке сайта развели руками.

4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    в мозиле посмотерть какой метод шифрования используется => в настройках оперы, IE проверить, что он включен

В IE добавить сайт в доверенную зону

Открыть просмотр событий и посмотреть ошибки уровня приложений, IE, да и остальные тоже можно:
    Панель управление -- Администрирование -- События
    или
    Пуск -- выполнить -- eventvwr.msc

bork75 нравится это.