Yahoo и Bing

Maxiduk

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
130
Реакции
13
Предлагаю обсудить вопрос, который беспокоит меня время от времени, и на который я так и не нашел ответ.

Вот смотрите - допустим двигаю я ру-сайт в яндексе целенаправленно, если всё ок, через год позиции в яндексе приблизительно равны позициям в гугле, траф идёт с обоих поиковиков.

Двигаю сайты на английском языке - в гугле - в топах, в Яху и Бинге - в жопе :(
Причём сайтов - сотни, и хоть бы один выстрелил! Доходит до того, что на белом-пушистом, практически некоммерческом проекте более 1К страниц, куча качественных бэков, в день идёт 2К уников с гугла, 20 уников с Яху и 5 уников с бинга.

Как так?
 
в день идёт 2К уников с гугла, 20 уников с Яху и 5 уников с бинга.
Как так?
Это необязательно зависит от позиций в бинге и яху, просто ими пользуется очень малое количество юзеров. С них никогда большого трафа не было.
 
monia траф там есть, нужно только попасть в топ.

Знаю человека, который года 2 делал доры только под МСН, делал очень немаленькие суммы.
 
monia траф там есть, нужно только попасть в топ.
Знаю человека, который года 2 делал доры только под МСН, делал очень немаленькие суммы.
Траф есть, не спорю, например у меня фармашоп забанен в гугле, а продажи все-равно проскакивают с бинга и яху (только конечно мизер). Но его очень и очень мало.
Наверное тот человек делал сотни миллионов страниц.
 
Причём сайтов - сотни, и хоть бы один выстрелил! Доходит до того, что на белом-пушистом, практически некоммерческом проекте более 1К страниц, куча качественных бэков, в день идёт 2К уников с гугла, 20 уников с Яху и 5 уников с бинга.
Как так?

Если прикинуть по западной стате получаеться так гугл держит больше 80% поискового трафика . втрой игрок на рынке сша это яхо его доля от 8 до 12% и постоянно снижаеться. Все остальное это доля мелких поисковики что то около десяти играгов делят.
Думаю и так все понятно, но яхо нестоит недооценивать в абсолютных цивфрах трафик у них есть.
 
мой приятель из канады (не айтишник) сказал так - у них установка на то, что яху для негров, китайцев, индусов. а бинг это для белых. почему? не знаю, но не верить ему не могу - слишком много лет его знаю
 
мой приятель из канады (не айтишник) сказал так - у них установка на то, что яху для негров, китайцев, индусов. а бинг это для белых. почему? не знаю, но не верить ему не могу - слишком много лет его знаю

Рассовые предрассудки не более. У бинга вообще 3-4% поскового трафа а белых в тойже канкде больше 90% населения.
С технической точки зрения вообще полный бред, Яхо искользует посковый дивиг(алгарит) бинга(от майкрософта).
 
Не знаю, негры или нет, но считается, что с Яху идёт много качественного US-трафа, с идеальным конвертом во многих нишах (сам убеждался на киновиповском шопе, который опять-таки, СЛУЧАЙНО вылез в топ по одному смежному кею).
 
Не знаю, негры или нет, но считается, что с Яху идёт много качественного US-трафа, с идеальным конвертом во многих нишах (сам убеждался на киновиповском шопе, который опять-таки, СЛУЧАЙНО вылез в топ по одному смежному кею).

Ткафик у яхо попрежнему есть доля 8-12% не сравнимая с тем что яхо имел раньше около 40%. Но это все равно очень много в миллионы импринтов в день. Но все равно загибаеться потихоньку, летом ходили слухи о слиянии яхо и аола. Аналитики писали что яхо нужно в любом случаии с кем то объединятьса.
 
Назад
Сверху