Верстка шаблона Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gary_mix

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
2
Подскажите кто знает обучающий курс верстки шаблона на Joomla с нуля или переделку существующего с нуля. Я знаю один . Хотелось бы другое посмотреть или почитать.
 


Вот в этом канале на ютубе все грамотно разложено - как сверстать шаблон с болванки.

Вот книга по верстке на J1.5 автор Tessa Blakeley Silver


Для фреймворка Т3 от Joomlart (под 1.6 Joomla) есть еще видео

Нужно смотреть серию роликов. В принципе все достаточно просто и понятно.
 
sergik74 Конечно всё хорошо, только для безпроблемного перевода не хватает знаний английского :confused: , что либо подобное на русском хотелось бы... кто видел подскажите. ;)
 
sergik74 Конечно всё хорошо, только для безпроблемного перевода не хватает знаний английского :confused: , что либо подобное на русском хотелось бы... кто видел подскажите. ;)

А без английского смысла нет браться ))))
Я в начале вообще видюшки по верстке шаблонов смотрел на испанском.
Просто я сколько наших видео не смотрел - это ужас и катастрофа.
А на видео с хорошим коментом пусть даже по английски тебе все станет понятно через полчаса. Заодно язык подтянешь ))))))
 
На английском есть ещё у Lynda. Называется "Joomla! Creating and Editing Custom Templates"
Здесь есть
 
Кроме Семенова нет таких курсов на русском. Есть вебинар от специалиста, там что-то есть про разработку шаблона, но в паблике его нет. Можно попробовать найти транскрипцию к курсам от линды и перевод заказать.
 
Блин не думал, что по этому есть курсы =)
Делаем обычную верстку в html, берем готовый шаблон, можно даже стандартный, хотя я беру beez (самый маловесный). И просто всавляю в нужные места вывод модулей и все прекрасно работает. Куча мануалов и FAQ в Google.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху