[Запрос] DDOS и прочее

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Revenant425, 21 мар 2011.

Модераторы: Aste, stooper
  1. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    Получил письмо с таким содержанием.
    Зафиксирована DDoS-атака ( см. http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS ),направленная на домен " ******** ", размещенный на Вашем аккаунте с логином " ******** ". Работа домена была приостановлена т.к. наши тарифы не предполагают предоставления защиты от подобных атак. К сожалению у нас нет отдельной услуги по защите от DDoS-атак даже за дополнительную плату. Если сайт на этом домене требуется срочно вернуть к работе, то можем рекомендовать два варианта. Первый вариант - воспользоваться услугами компаний, которые обеспечивают фильтрацию трафика на собственных серверных мощностях, тем самым обеспечивая защиту конечного сервера с сайтом от атаки. Например, подобную услугу бесплатно предоставляет компания Highload Lab (см.
    http://************** ). В этом случае в ответе на данное письмо нам понадобится IP-адрес фильтрующего сервера, который нам надо
    будет задать в записи о Вашем домене. Второй вариант - перенести сайт с атакуемым доменом на хостинг, который гарантированно обеспечит Вам работу сайта даже в случае DDoS-атаки на домен.Хостер спейсвеб.Отключили домен в пятницу, узнал только сегодня(поднять никак, сисадмины на выходных...).Что посоветуете в данном случае?Хостер посоветовал фирму с какими-то не реальными ценами.от 5к руб. - 60к руб. за фильтрацию.Это точно не вариант.В нете есть хостеры с такой услугой, но они тоже загибают палку.Думаю взять впс и уже сам через вебмин вбивать ip злоумышленников в черный список или лучше взять хостинг посерьезнее?На данный момент сайт посещает около 3к посетителей, самое интересное что заблокировали домен в тот день когда был ап у яши.Довольно большое количество новых страниц в индекс влетело.Вот я и подумал, мб хостер перепугался наплыва трафика + вроде как у конкурентов с яшей проблемы(яша вирусы у них нашел...).Кто сталкивался с такого рода проблемой?
    зы.Ещё и сайт где домен приобретал упал.Бред какой-то.

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.040
    Защита от DDOS очень дорогая штука... Так что за копейки такую услугу получить не получится...

3. good60

good60 Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    35
    Берите хостинг на сервере с широким каналом.

4. gts

gts

Регистр.:
    12 сен 2010
    Симпатии:
    42
    Возьми vds и найми админа, которй настройт серв против дидоса и просто для стабильной работы без глюков.

5. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Тебе ведь они предложили сами нормальную контору.

Обратись к http://highloadlab.ru/

Мне они в свое время спасли сайт от вымогателей бесплатно.

Мощности у них гораздо выше, чем у тех кто предоставляет эту услугу за бешенные деньги. Просто отфильтруют твой трафик.

6. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    Какой у вас там тариф был?Любят они трафик с DDOS путать проверенно уже,наверное и письмо от Громова Евгения.)

7. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Это да. ТС, логи сервера смотрели? Если трафик настоящий то это сразу будет видно.

8. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    это да, я первым делом логи попросил.
    С уважением,
    Русакович Фёдор
    Служба технической поддержки
    Хостинг-провайдер SpaceWeb сегодня у них рабочий день, надеюсь разберемся...

Добавлено через 15 минут
    самое интересное
    сайт на котором я домен покупал ))).это что у всех какой-то массовый ддос?)ботнет наступает?

9. Luxxus-Russe

Luxxus-Russe Постоялец

Регистр.:
    6 апр 2009
    Симпатии:
    47
    как посоветовали выше, проверь логи, побань айпишки... повешай авторизационное окошечко... спасает иногда))

10. Revenant425

Revenant425

Регистр.:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    31
    прислал логи уважаемый Громов Евгений =).691 метр.посмотрел через консоль, хз.вроде не более 10 запросов с одного ip.
    самое интересное, по их системе контроля нагрузки у меня ещё было в запасе процентов 40% не меньше...