[Запрос] DDOS и прочее

Revenant425

Мастер
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
200
Реакции
31
Получил письмо с таким содержанием.
Хостер спейсвеб.Отключили домен в пятницу, узнал только сегодня(поднять никак, сисадмины на выходных...).Что посоветуете в данном случае?Хостер посоветовал фирму с какими-то не реальными ценами.от 5к руб. - 60к руб. за фильтрацию.Это точно не вариант.В нете есть хостеры с такой услугой, но они тоже загибают палку.Думаю взять впс и уже сам через вебмин вбивать ip злоумышленников в черный список или лучше взять хостинг посерьезнее?На данный момент сайт посещает около 3к посетителей, самое интересное что заблокировали домен в тот день когда был ап у яши.Довольно большое количество новых страниц в индекс влетело.Вот я и подумал, мб хостер перепугался наплыва трафика + вроде как у конкурентов с яшей проблемы(яша вирусы у них нашел...).Кто сталкивался с такого рода проблемой?
зы.Ещё и сайт где домен приобретал упал.Бред какой-то.
 
Защита от DDOS очень дорогая штука... Так что за копейки такую услугу получить не получится...
 
Берите хостинг на сервере с широким каналом.
 
Возьми vds и найми админа, которй настройт серв против дидоса и просто для стабильной работы без глюков.
 
Тебе ведь они предложили сами нормальную контору.

Обратись к

Мне они в свое время спасли сайт от вымогателей бесплатно.

Мощности у них гораздо выше, чем у тех кто предоставляет эту услугу за бешенные деньги. Просто отфильтруют твой трафик.
 
Какой у вас там тариф был?Любят они трафик с DDOS путать проверенно уже,наверное и письмо от Громова Евгения.)
 
Какой у вас там тариф был?Любят они трафик с DDOS путать проверенно уже,наверное и письмо от Громова Евгения.)

Это да. ТС, логи сервера смотрели? Если трафик настоящий то это сразу будет видно.
 
Это да. ТС, логи сервера смотрели? Если трафик настоящий то это сразу будет видно.
это да, я первым делом логи попросил.
сегодня у них рабочий день, надеюсь разберемся...

Добавлено через 15 минут
самое интересное
был мощный ddos вчера, поэтому некоторые "активно" атакующие сети были временно заблокированы.

Сейчас постепенно начинаем разблокировать и смотреть. Если к обеду у Вас так и не заработает, то пишите свой IP в поддержку - будем вносить в белый список.
сайт на котором я домен покупал ))).это что у всех какой-то массовый ддос?)ботнет наступает?
 
как посоветовали выше, проверь логи, побань айпишки... повешай авторизационное окошечко... спасает иногда))
 
как посоветовали выше, проверь логи, побань айпишки... повешай авторизационное окошечко... спасает иногда))
прислал логи уважаемый Громов Евгений =).691 метр.посмотрел через консоль, хз.вроде не более 10 запросов с одного ip.
Здравствуйте.

Это не важно целенаправленный ддос или нет. Слишком много обращений, что
влияет на работу всего сервера.

Здравствуйте.

Дело в том, что нам не важно что это, ддос или просто много обращений. Когда
начинает они начинают критично мешать работе сервера - то мы блокируем домен.
Другого выхода в данной ситуации нет, т.к. на сервере располагаются и другие
клиенты.

С уважением,
Громов Евгений
Служба технической поддержки
Хостинг-провайдер SpaceWeb
самое интересное, по их системе контроля нагрузки у меня ещё было в запасе процентов 40% не меньше...
 
Назад
Сверху