Мини тдс

gts

Профессор
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
43
Будет ли нормально обрабатывать реферрер или передаваемые параметры один php файл с редиректом на ПП при 10-100 одновременных потоках?
 
Все зависит от того, что в этом одном PHP файле написано.
Вообще, проблем в количестве файлов не вижу - хоть 1, хоть 100 - качество работы зависит от прямых рук кодера.
 
Все зависит от того, что в этом одном PHP файле написано.
Вообще, проблем в количестве файлов не вижу - хоть 1, хоть 100 - качество работы зависит от прямых рук кодера.

Не, вопрос в другом. Мне надо передать реферрер или поисковый запрос и если одновременно зайдет 10 человек с разными реферрами - передаст ли скрипт все эти 10 параметров в неизменном виде. Если можно пример такого скрипта.
 
Не, вопрос в другом. Мне надо передать реферрер или поисковый запрос и если одновременно зайдет 10 человек с разными реферрами - передаст ли скрипт все эти 10 параметров в неизменном виде. Если можно пример такого скрипта.

Еще раз повторю - это зависит от того, как реализована обработка рефереров в файле.
Любая ТДС справляется с нагрузками в десятки раз большими, чем указанные, и это не зависит от количества ее файлов. Запрос все равно передается на один файл goto.php (или подобный), а все остальное - это уже админка, доп. функции и т.д.
Возьмите любую ТДС, поковыряйте - вот вам и пример будет.

Например
 
Не, вопрос в другом. Мне надо передать реферрер или поисковый запрос и если одновременно зайдет 10 человек с разными реферрами - передаст ли скрипт все эти 10 параметров в неизменном виде. Если можно пример такого скрипта.
это зависит от сервера, а не от скрипта. Если у тебя стоит apache с mode_php, он запускает worker(дочерний процесс) на каждое соединение. Прежде чем глупости писать, не сочти за труд почитать матчасть.
 
За многопоточность в этому случае отвечает вебсервер, например Apache.
 
Не, вопрос в другом. Мне надо передать реферрер или поисковый запрос и если одновременно зайдет 10 человек с разными реферрами - передаст ли скрипт все эти 10 параметров в неизменном виде. Если можно пример такого скрипта.
Эти 10 человек запустят одновнеменно 10 копий твоего скрипта, каждую со своими параметрами. И каждая копия будет знать только про одного юзера и один реферрер - тот, что передали непосредственно ей. А сколько их там еще таких параллельно болтается в памяти - одному богу известно.

Простейший пример
PHP:
if (strstr($_SERVER[HTTP_REFERER],'google')) {
   header("Location: http://site1.com/url1.htm",true,302);
   die();
}
if (strstr($_SERVER[HTTP_REFERER],'yandex')) {
   header("Location: http://site2.com/url2.htm",true,302);
   die();
}
header("Location: http://site3.com/url_default.htm",true,302);
die();
 
Будет ли нормально обрабатывать реферрер или передаваемые параметры один php файл с редиректом на ПП при 10-100 одновременных потоках?

Каждое обращение к скрипту это отдельный запуск скрипта со своим переменным окружением. Так что если кодер не криворукий и как то все хитро не перевязал с целью защиты (допустим если ограничение лицензии), то должно все быть нормально.
 
Каждое обращение к скрипту это отдельный запуск скрипта со своим переменным окружением.
Уточните, кто-нить плз. Имеет ли значение от кого запускается скрипт (от какого юзера работает ПХП) - от аппача или от юзера? Или полюбасу каждое обращение - отдельный процесс?
 
Уточните, кто-нить плз. Имеет ли значение от кого запускается скрипт (от какого юзера работает ПХП) - от аппача или от юзера? Или полюбасу каждое обращение - отдельный процесс?

Смотри выше уже написали:
saen - 4 пост и venetu - 7 пост и я в своем посте выше. Если нет нюансов наподобие тех которые я описал в предыдущем посте, все должно быть отдельными процессами.
 
Назад
Сверху