Ошибочно зачислили вебмани

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем qazibum, 19 мар 2011.

Модераторы: Hilo
  1. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Меньше месяца назад перевел себе с карты на вебмани тыщу рублей. Сумма пришла два раза. Один раз ошибочно.
    Через две недели приходит счет от ООО "Гарантийное Бюро" с примечанием
    Сумма 992р.
    Действителен 5 дней. 5 дней эти прошли 4 дня назад.
    Оплачивать не стал.
    Они будут еще требовать?
    Там два варианта "отказаться" и "оплатить". Что будет если я нажму "отказаться"?
    Если я сам не стану оплачивать, они могут каким-то способом вернуть свои деньги?
    Просто интересно. Вдруг как-нибудь 100т.р. ошибочно придут :)

2. fossa

fossa Постоялец

Регистр.:
    20 май 2006
    Симпатии:
    1
    да ничего не произойдет
    но 100 рублей не отдать.. это стыдно )

3. Murdok

Murdok

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Мне кажется ничего небудет, максимум вашему кошельку откажут в обслуживании =) ни или будут ждать когда еще раз воспользуетесь услугой, чтобы снять :D
    Одному знакомому, так же по ошибке пришло 200уе от бетфаира, они позвонили один раз ему, а он на них забил. Больше не звонили вроде.
    Счет естественно заблокировали там.

4. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    день подождите и узнаем, что будет. не вы же их себе второй раз из воздуха зачислили, это ИХ ошибка. расскажите потом, что и как.

5. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Какие проблемы?! Перечислите их мне)))
    На самом деле, я думаю, можно и не отдавать.

6. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Я после того, как увидел ошибочную тыщу еще 100р. перевел, думал вдруг косяк у них там и суммы по два раза приходят, хотел в таком случае все деньги перевести, а потом вывести двойную сумму :D
    100р. перевелись один раз. Надо попробовать сейчас перевести, может уже заблокировали или себе заберут.

7. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    в вебмани ошибочный перевод отменить нельзя. что сделает с тобой тот кто переводил в случае отказа это уже его дело, но без твоего согласия деньги к ним не вернутся

8. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    Скорее всего акк забанят. Так что лучше побыстрее вывести всё что есть на кошельке.
    Вообще, с реальными банками, если тебе по ошибке перевели деньги, ты как добросовестный клиент должен вернуть всё, т.к в противном случае - ты вор, деньги не твои остальное и никого не волнует. Просто если сумма маленькая- парится они не будут. А вот переведут 100к и не вернёшь- проблемы будут большие, если пенты поймают вернёшь как миленький) Пара таких случаев было в раше и за её пределами- в сша хотели взять кредит, на 20к$ а банк выдал в несколько раз больше, в 20 вроде, в итоге семья сразу свалила из страны и она объявлена в федеральный розыск. У нас всё проще- никто не подумал уезжать и челам пришлось распродавать всё, чтобы вернуть бабло

9. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    акк вебмани? были случаи когда банили акк вебманей при неверном переводе и отказа возврата?

10. KillDead

KillDead

Регистр.:
    11 авг 2006
    Симпатии:
    540
    этого не слышал, но слышал, что порой банят практически на пустом месте, напр. когда есть подозрение что ты накручиваешь бл)