Prestashop импорт 7000 товара

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем emone, 19 мар 2011.

1. emone

emone Постоялец

Регистр.:
    1 сен 2007
    Симпатии:
    38
    Привет всем!
    Возникла проблема по импорту большего количества товара в Prestashop 1.3.7 используя классическое решение через импорт CSV фай в админке (файл на 7000 строк)
    Структура файла
    категория;артикул товара; код товара; название; описание; цена; количесто;
    средний размер файла 700кб

Беда в том что файл нужно заливать раз в сутки с обновленным парайсом. Потому идеи с локальной загрузкой и выгрузкой через дамп базы в мир не канают.
    Использование PrestaCient не прошло удачно так как софт недоделан и при имопорте в нем пропадают колонки Название, описание...

Кто что может посоветовать ?
    П.С. разделять файл импорта тоже не хорошо так как приходиться делить на 7 кусков по 1000 строк
    П.П.С ошибка при имопрте Gateway time-out. Прописали на сервере php max_execution_time 90 но пробелма не решилась скрипт импорта магазина не успевает обжевать эти строки.
    Прошу помощи.

2. coconut76

coconut76 Создатель

Регистр.:
    18 фев 2007
    Симпатии:
    1
    У меня ассортимент вообще 15-20 тысяч! Долго решал такую задачу.
    перебрал кучу авто парсеров. Но увы единственное решение которое работает - это разбивать выгрузку на части и потом также эти части импортировать. Кстати, а что смущает в разбивке файла импорта на несколько частей? Ведь главное работает, да и по времени никакой разницы.

kikorik нравится это.
  3. serjb

serjb

Регистр.:
    5 фев 2007
    Симпатии:
    60
    Тоже поипалсё с импортом.
    Решений ИМХО два-три

1. Как уже предложил уважаемый coconut76 разбивать на кусочки и грузить апельсины бочками, а не вагонами )))

Так я и делал раньше...

2. Моё ноу хау - Толкать это длинное файло до того места до куда залезает ), дожидаться 502 ошибки, и перезасовывать файло с пометкой - начинай с того места, до куда поместилось в предыдущий раз.

3. Поработать над функцией импорта: добавить 30-сек отсечку и перезапуск задания импорта.

4. wimexs

wimexs Постоялец

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    14
    По третему пункту не забыть при отсечке указать запоминание строки на которой остановился, что бы не получилось что он будет грузить одно и тоже.

Моё предложение разбивать по производителям или по маркам, в случае если кто либо поменяет цены и нужно будет обновить, это будет намного удобней. Смоей точки зрения.

5. ors05

ors05

Регистр.:
    2 фев 2011
    Симпатии:
    69
    Можно загружать товары из десктопной программы через вебсервис. Один товар - один запрос.
    Например как сделано здесь: http://prestashop-sync.com/

6. vadimusv

vadimusv Создатель

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    8
    Я далал просче: копия магаза на денвере, заливал на ниё, а потом копировал базу отдельно, картинки отдельно. Но это хорошо при не частой движухе.

7. Caset78

Caset78 Писатель

Регистр.:
    23 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Чтобы загнать в Престу 7000 товаров, естественно надо это делать не руками. Рисуем CSV и загоняем.
    Если есть 1С, тогда проще, выгружаем CSV из 1С и загоняем его в престу.
    Кому интересно, тут http://www.modber.ru/catalog/item1901.html выгрузка из 1С в Пересту 1.5

8. kabasik

kabasik Полиционер

Регистр.:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    68
    Юзаю Prestashop manager, и разбивать не нужно и в много потоков работает

9. kikorik

kikorik Постоялец

Регистр.:
    13 май 2012
    Симпатии:
    4
    Это хорошо не только при не частом обновлении, но и при не большом количестве товара. А когда товара свыше 5 - 10 тысяч, то по частям. Я разбиваю на части, плюс перед загрузкой отключаю на всякий пожарный модуль фильтрации. Мало ли.

10. SpideR-KOSS

SpideR-KOSS Постоялец

Регистр.:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    2
    С Престой надо быть внимательным. Она крайне не оптимизирована, и магазин с 7000 товаров может просто напросто грузиться по минуты, особенно админка.

P.S. Запускал магазин на Престе с 30 000 товаров на мощном выделенном сервере с ССД. Тупила невероятно, больше ее не использую, хотя очень удобная.