Помощь Меняющаяся шапка сайта

Тема в разделе "DLE", создана пользователем acelotuse, 19 мар 2011.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 12.0
( Final Release v.12.0 | Скачать DataLife Engine | Скачать 12.0 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.3 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. acelotuse

acelotuse

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    37
    Добрый день!
    8.3 Лицензия.

Хотел тут посоветоваться с длешниками. Незнаю, поднималась ли такая тема, но не нашел в поиске.
    Меня интересует автоматическая смена шапки сайта (изображения и т.п.), как к примеру на таких сайтах как kinopoisk и lostfilm. При появлении нового фильма или сериала, шапка на этих сайтах автоматически изменяется.
    Я размышлял, как бы это сделать более оптимизационно, не копаясь в кодах шаблона, движка, и не меняя тупо картинку через фтп, и пришел к выводу, что это лучше всего делать через custom с использованием дополнительных полей для изображения.
    Перед тем как работать над этим, хотел спросить совета у длешников: правильно ли я поступаю, или есть более легкие, выгодные и удобные решения.
    Заранее всех благодарю.

2. TwistedAndy

TwistedAndy Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    22
    А по какому принципу должна меняться картинка? Как по мне, то вариант с ручной заменой картинки является оптимальным. Просто приведите картинку к одному разрешению и расположению элементов, добавьте ее как фон в CSS для вашего сайта, а потом просто обновляйте по FTP

3. acelotuse

acelotuse

Регистр.:
    31 мар 2009
    Симпатии:
    37
    НУ там помимо картинки должна быть и информация обновляющаяся, соответствующая этой картинке. Хотел создать отдельную категорию, куда буду постить новости с нужной информацией для вывода в шапке, а в допполях будут загруженные изображения. И надо просто нажать на кнопку "опубликовать" и движок сам установит картинку и инфу.
    Просто по фтп - это дедовский метод, мне кажется. А если сделать как я это себе представляю, то можно будет публиковать новость заранее на ненаступившую дату, и картинки будут меняться атвоматом.

Я просто что хочу спросить, может есть что-то более оптимально? Поделитесь мнением и решениями пожалуйста, если не в лом, конечно.

Статус темы:
Закрыта.