• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Меняющаяся шапка сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

acelotuse

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
312
Реакции
37
Добрый день!
8.3 Лицензия.

Хотел тут посоветоваться с длешниками. Незнаю, поднималась ли такая тема, но не нашел в поиске.
Меня интересует автоматическая смена шапки сайта (изображения и т.п.), как к примеру на таких сайтах как kinopoisk и lostfilm. При появлении нового фильма или сериала, шапка на этих сайтах автоматически изменяется.
Я размышлял, как бы это сделать более оптимизационно, не копаясь в кодах шаблона, движка, и не меняя тупо картинку через фтп, и пришел к выводу, что это лучше всего делать через custom с использованием дополнительных полей для изображения.
Перед тем как работать над этим, хотел спросить совета у длешников: правильно ли я поступаю, или есть более легкие, выгодные и удобные решения.
Заранее всех благодарю.
 
А по какому принципу должна меняться картинка? Как по мне, то вариант с ручной заменой картинки является оптимальным. Просто приведите картинку к одному разрешению и расположению элементов, добавьте ее как фон в CSS для вашего сайта, а потом просто обновляйте по FTP
 
НУ там помимо картинки должна быть и информация обновляющаяся, соответствующая этой картинке. Хотел создать отдельную категорию, куда буду постить новости с нужной информацией для вывода в шапке, а в допполях будут загруженные изображения. И надо просто нажать на кнопку "опубликовать" и движок сам установит картинку и инфу.
Просто по фтп - это дедовский метод, мне кажется. А если сделать как я это себе представляю, то можно будет публиковать новость заранее на ненаступившую дату, и картинки будут меняться атвоматом.

Я просто что хочу спросить, может есть что-то более оптимально? Поделитесь мнением и решениями пожалуйста, если не в лом, конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху