• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Закрыть сайт от всех кроме себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mensch

Полезный
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
16
самоцель, закрыть сайт от любых возможных читателей, кроме себя, создать блог и изредка постить там нужную мне инфу.

что нужно сделать, чтобы никто не мог попасть на мой сайт?
в настройках есть функция закрыть от поисковых машин, так-же нужно использовать файл роботс? если да, то что там нужно написать?

примерно вот так:
Код:
User-Agent: Yahoo! Slurp
Disallow: /

User-Agent: msnbot
Disallow: /

User-Agent: (какой-то еще)
Disallow: /

User-Agent: *
Disallow:

кто может рассказать подробнее?



как закрыть всю директорию сайта на доступ по паролю?

при использовании .htaccess


актуальна ли эта ссылка например?


можно ли при её помощи закрыть полностью сайт?



заранее спасибо, всем кто откликнется. =)
 


Эта ссылка актуальна, более того - это самый простой и верный способ закрыть доступ извне. robots.txt сейчас учитывается поисковиками, а завтра не будет учитываться, кроме того - это не исключает попадания случайных людей на сайт из каталогов доменных регистраторов или с тех поисковиков, которые вы забыли закрыть в роботс.
 
а можно закрыть через .htaccess
всю папку public_html или нет?

Для этого достаточно разместить файл .htaccess в папке public_html. .htaccess работает для той папки, в которой он размещен, и для всех вложенных папок (если только в какой-то из этих вложенных папок нет своего .htaccess, который отменяет действие вышестоящего).
 
Mensch

В корень сайта положи файл .htaccess

В нем код:

Код:
Order deny,allow
Deny from all
Allow from xxx.xxx.xxx.xxx

Где xxx.xxx.xxx.xxx это твой айпишник, если айпишник динамический то смотри сетку своего провайдера и вписывай сразу диапазон. Или несколько диапазонов несколькими строчками Allow from

Например:
Код:
Allow from 90.89.120.

Разрешит доступ на твой сайт с ip адресами от 90.89.120.0 до 90.89.120.255.
 
а паралельно разрешить маске ip и поставить на пароль, можно?

тоесть никому кроме маски не открывается, а у того у кого открывается, спрашивает пароль?
 
можно сделать извращённее (для любителей:( в админке ставить на каждую запись пароль для чтения записи.

ну это уже менее юзабельно... ведь каждый раз когда буду заходить на какую-то запись будет спрашивать...

а это лишняя морока...


ведь как я понимаю, если поставить пароль на всю директорию public_html ... то при входе на сайт, пароль будет спрашиваться разово? для сессии?

или я ошибаюсь? О_о
 
ну это уже менее юзабельно... ведь каждый раз когда буду заходить на какую-то запись будет спрашивать...
а это лишняя морока...
ведь как я понимаю, если поставить пароль на всю директорию public_html ... то при входе на сайт, пароль будет спрашиваться разово? для сессии?
или я ошибаюсь? О_о

Пароль будет действовать для сессии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху