1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Выводить позицию для модулей в шаблоне, в зависимости от наличия товаров в категории

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем WerewolfGSM, 18 мар 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Добрый вечер.
    [VirtueMart 1.1.7, Joomla 1.5.22] Есть модуль фильтрации товаров, я хочу его выводить только тогда, когда в текущей открытой категории виртуймарта есть товары.
    Единственное что лезет в голову, для модуля фильтрации выделить собственную позицию и на уровне шаблона включать/выключать позицию в зависимости от того, есть в текущей открытой категории товары или нет. Вопрос в том, как это определить?
    Или может быть есть другие способы?
    Спасибо.

2. broman

broman

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    32
  3. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    В общем, решения подходящего я не нашел. На коленке наваял вариант, который возможно подойдет комуто еще. Опишу саму методику.
    Создал xml файл, в котором храню ID категорий, в которых надо показывать модуль.
    В шаблоне сделал доп. проверку на принадлежность текущей страницы к VM и наличие текущей $category_id со списком ID в моем файле, если все совпадает - вывожу модуль.
    Следующим шагом будет попытка в админ части шаблона сделать чекбоксы названий категорий VM, на основе которых и будет строиться мой xml файл с позициями.
    Может у кого нить есть более изящное решение?
    Спасибо.

4. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    По поводу первого шага, broman, выше правильно посоветовал
    advanced module manager
    Можно выводить модуль по условиям, для определённого раздела, категории, пункта меню, страницы, браузера, языка и т.п.
    Я без этого плагина, вообще ни на одном сайте не обхожусь.

5. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Я смотрел модуль, он не поддерживает virtuemart. Ну во всяком случае я не нашел. Невозможно указать нужные категории магазина.

Статус темы:
Закрыта.