Выводить позицию для модулей в шаблоне, в зависимости от наличия товаров в категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
16
Добрый вечер.
[VirtueMart 1.1.7, Joomla 1.5.22] Есть модуль фильтрации товаров, я хочу его выводить только тогда, когда в текущей открытой категории виртуймарта есть товары.
Единственное что лезет в голову, для модуля фильтрации выделить собственную позицию и на уровне шаблона включать/выключать позицию в зависимости от того, есть в текущей открытой категории товары или нет. Вопрос в том, как это определить?
Или может быть есть другие способы?
Спасибо.
 
у компонента advanced module manager есть функция "скрыть если пустой"
попробуйте, может поможет
 
В общем, решения подходящего я не нашел. На коленке наваял вариант, который возможно подойдет комуто еще. Опишу саму методику.
Создал xml файл, в котором храню ID категорий, в которых надо показывать модуль.
В шаблоне сделал доп. проверку на принадлежность текущей страницы к VM и наличие текущей $category_id со списком ID в моем файле, если все совпадает - вывожу модуль.
Следующим шагом будет попытка в админ части шаблона сделать чекбоксы названий категорий VM, на основе которых и будет строиться мой xml файл с позициями.
Может у кого нить есть более изящное решение?
Спасибо.
 
По поводу первого шага, broman, выше правильно посоветовал
advanced module manager
Можно выводить модуль по условиям, для определённого раздела, категории, пункта меню, страницы, браузера, языка и т.п.
Я без этого плагина, вообще ни на одном сайте не обхожусь.
 
Я смотрел модуль, он не поддерживает virtuemart. Ну во всяком случае я не нашел. Невозможно указать нужные категории магазина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху