Ищу Надстройка PLEX для Microsoft Excel

Тема в разделе "Софт", создана пользователем bertolai, 18 мар 2011.

1. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    PLEX - это надстройка для Microsoft Excel, небольшой модуль (набор макросов), дополняющий и расширяющий возможности стандартного Excel.
    на сайте разработчика выложена демка, но она имеет граничение на 500 запусков, а так же закрыт доступ к исходному коду макросов и функций.
    сайт разработчика тут _www.planetaexcel.ru/plex.php
    просьба помочь с поиском данного продукта. Заранее всех благодарю. возможно, возможно расковырять демку и превратить в полнофункциональный вариант.

2. ivan81

ivan81 Постоялец

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    57
    Присоединяюсь к просьбе. Но могу предложить еще выложить надстройку MyAddin. Она тоже платная. Если же никто не откликнется, то предлагаю устроить складчину (правда, пусть организатором будет кто-то другой)

3. bertolai

bertolai

Регистр.:
    21 янв 2008
    Симпатии:
    56
    сначало я думал, что мне поможет это , но не помогло...
    потом я немножко "поковырял" выложенную на сайте разработчика демку (файл расширения *.xla тупо открыл по F4 в EditPlus).
    в ней, хоть и закрыт доступ к исходному VBA коду макросов и функций, как пишет сам автор программы, можно найти строчку кода, в котором проставлено ограничение в 500 запусков демо версии. и, соответственно, можно увеличить это ограничение. к сожалению, установка значения больше 999 (3 исходных символа) не прокатило...

таким образом, можно скачать демку тут, открыть в текстовом редакторе, найти значение "500" и заменить найденное на "999". сохранить.

насколько я понял, демоограничение прописано в двух местах (Ctrl-F:(

1. строка кода 1118 (в EditPlus, не знаю, как в других редакторах будет) начинается с "R4ow", заменяем "< 500" на "< 999".
    2. строка кода 1135, заменяем "> 500" на "> 999".

всё без кавычек.

при этом неработающие в демоверсии функции по прежнему не работают, естественно. ну а после 999 запусков :nezn:
    так же пока не нашёл, где программа помнит , сколько раз её запускали. наверное, это в реестре.

ps. по поводу складчины. была мысль написать кому нибудь с их форума, кто покупал PLEX, попросить за полцены продать их полнофункциональную версию

4. ivan81

ivan81 Постоялец

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    57
    Сброс счетчика для PLEX

1. Создаем пустой текстовый файл - к примеру 12345.txt
    2. Копируем в него следующее:
    Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\PLEX\CommandBarSettings]
    "Row"="1"
    3. Сохраняем файл с этим текстом.
    4. Меняем расширение файла с txt на reg
    5. Запускаем этот файл, соглашаемся с внесением данных в реестр.
    6. ВСЕ. Теперь у нас снова 500 запусков.

Но все-таки хотелось, чтобы была возможность смотреть макросы, редактируя их под себя. А это только в полной версии доступно.