Лимит на исх. почту? мейл, гугл?

qazibum

Старатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
200
Реакции
10
Понадобилось мне разослать 550 писем, открыл зебат, зашел в гугл, настроил массовую рассылку, отправляю с ящика мейл.ру, 30 писем ушло, а дальше пишет "SEND - Сервер сообщает об ошибке: Error: too much mail from "мой IP внутресетевой"".
Отправляю через яндекс ящик - тоже ошибку эту пишет. Отправляю через джимейл - уходит 50 штук, больше не отправлял пока.
Вопрос - у мейла ограничение? Если - да, то почему через яндекс ошибку выдает, а джимейл нормально шлет?
Объясните плиз в чем дело.
Есть ли у гугловской почты ограничения на количество исходящей почты в единицу времени?
 
Ну как бы защиту от спама никто не отменял. Думаеш великого ума надо, чтоб накатать прогу, коннектящуюся сразу к нескольким тысячам ящиков (авторега рулит) и шлющих с каждого неограниченное количество писем да без капчи, да без блокировки количества...? Вот и блочат тебя. Защищают от тебя, спамера, честных юзеров )))
У gmail в разные периоды были ограничения на 500-300-100 писем, сколько сейчас - не знаю. И далеко не всегда он уведомлял об неотправке писем, иногда кушал спокойно тысячами, реально первую сотню только разослав.
А хочеш слать почту сколько тебе нужно - поднимай свой smtp сервер и шли. Со всеми вытекающими из этого "прелестями" ))))
 
Свой smtp геморойно, ради нескольких сотен писем.
почитал, там надо настраивать много, чтобы мейл и прочие почтовики не банили как спам.
Мне очень интересно, как яндекс узнал, что я только что отправил с мейла 30 писем?
 
Назад
Сверху