Лимит на исх. почту? мейл, гугл?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем qazibum, 17 мар 2011.

1. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Понадобилось мне разослать 550 писем, открыл зебат, зашел в гугл, настроил массовую рассылку, отправляю с ящика мейл.ру, 30 писем ушло, а дальше пишет "SEND - Сервер сообщает об ошибке: Error: too much mail from "мой IP внутресетевой"".
    Отправляю через яндекс ящик - тоже ошибку эту пишет. Отправляю через джимейл - уходит 50 штук, больше не отправлял пока.
    Вопрос - у мейла ограничение? Если - да, то почему через яндекс ошибку выдает, а джимейл нормально шлет?
    Объясните плиз в чем дело.
    Есть ли у гугловской почты ограничения на количество исходящей почты в единицу времени?

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Ну как бы защиту от спама никто не отменял. Думаеш великого ума надо, чтоб накатать прогу, коннектящуюся сразу к нескольким тысячам ящиков (авторега рулит) и шлющих с каждого неограниченное количество писем да без капчи, да без блокировки количества...? Вот и блочат тебя. Защищают от тебя, спамера, честных юзеров )))
    У gmail в разные периоды были ограничения на 500-300-100 писем, сколько сейчас - не знаю. И далеко не всегда он уведомлял об неотправке писем, иногда кушал спокойно тысячами, реально первую сотню только разослав.
    А хочеш слать почту сколько тебе нужно - поднимай свой smtp сервер и шли. Со всеми вытекающими из этого "прелестями" ))))

3. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Свой smtp геморойно, ради нескольких сотен писем.
    почитал, там надо настраивать много, чтобы мейл и прочие почтовики не банили как спам.
    Мне очень интересно, как яндекс узнал, что я только что отправил с мейла 30 писем?