• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Мультиязычный сайт на Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zonr

-=^.^=-
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
281
Реакции
289
При помощи каких плагинов (или не плагинов) можно создать мультиязычный сайт на Вордпрессе? Как это можно осуществить?
 
регулярно пользую qtranslate. бесплатен, держит поддомены, даёт возможность делать раздельные статьи на используемых языках есть шорткоды которые понимает all in one seo..
 
Перепробовал много плагинов под вордпресс и пришел в
Самое лучшее, что есть в инете из бесплатного. Быстро и без нагрузки.... индексируется поисковиками на ура!
Советую!
 
WPML Multilingual 2.0.4.1 (тот что последний бесплатный) некорректно работает под Wordpress 3.2.1. В часности об дублирует язык в УРЛе, например domen.com/en/en/post-name. Коммерческая версия пофикшена. Ищем нулы. Или фиксим WPML 2.0.4.1 что б работал с WP 3.2.
 
по ставил транспош. глобальных отличий от глобал транслате не увидел.
кроме того, 1 вопрос. если раньше добавлялся плагин в сайдбар то он был виден везде, то сейчас его нужно добавлять в каждый сайдбар - для главной страницы, для архива, для поста.
А если я его взял, и разместил на главном сайдбаре, то в списке виджетов он не остается, и как тогда его разместить в других местах - в ручную? Просветите, а то видимо я от жизни отстал((
 
по ставил транспош. глобальных отличий от глобал транслате не увидел.
кроме того, 1 вопрос. если раньше добавлялся плагин в сайдбар то он был виден везде, то сейчас его нужно добавлять в каждый сайдбар - для главной страницы, для архива, для поста.
А если я его взял, и разместил на главном сайдбаре, то в списке виджетов он не остается, и как тогда его разместить в других местах - в ручную? Просветите, а то видимо я от жизни отстал((


Используйте один сайдбар, тогда не нужно будет подключать несколько раз.
 
Просто тема такая что там где виджеты указывается куча мест для размещения - сайдбар хоум, сайдбар для морды, отдельно для архива, отдельно для поста, отдельно для страницы. Такие темы начались после 3 версии.
А в плаге этого не предусмотрено - если 1 раз его как виджет закинул - значит он пропал из активных ( да и неактивных тоже)
Вот по этому и спросил что при таком раскладе делать - лезть в код, или есть что то менее болезненное для того чтоб всунуть плагин по переводу, чтоб он был не только на морде
 
Подскажите насчёт WPML, он стабильно работает при error_reporting = E_ALL ?
потому что тестировал множество самодельных плагинов типа wp-multilingual.1.3.4.15, сыпят кучу варнингов... т.е. качество кода сами понимаете какое.
 
Пользуюсь WP 3.1 и допиленным бесплатным wpml. Он лучший ;)
Для больших сайтов не лучший вариант, т.к. количество запросов к базе может увеличить в десятки раз!
 
WP-Лажа)

Посидел сутки ковыряя Wordpress - вывод: все плагины для мультиязычности мне не подходят, они хорошо подходят для перевода отдельных частей сайта, автоматических переводов и прочих поделок.. нормальный мультиязычный сайт как на Jooomla 1.7 сделать либо нельзя либо затраты на поиск решений проблем превысят все мыслимые границы выделенного на задание времени...
вобщем не изобретал велосипед, просто сделал копию сайта и базы, сделал поддомен, и написал модуль переключения языков на 10 строчек кода.. ВСЕ!
и работает так как я хотел... минс подхода в том что если например есть комментарии статей то их будет видно толкьо на одном сайте, но там ничего такого нет и не планируется.. так что мой вам совет, для ПОЛНОЙ поддержки мультиязычности на WP делайте сразу мультисайтовость).. либо исползуйте Joomla 1.7 там это на уровне ядра цмс и отлично работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху