Какова вероятность что Япония станет Чернобылем v_2.0

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем alex-bot, 16 мар 2011.

1. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    Какова вероятность что Япония станет Чернобылем v_2.0 и что будет? На Курилах будет реальная курилка?
    ЗЫ Компьютеры делать научились, а атом усмирять - чайники...

2. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.732
    Атом вообще нехер было трогать. Человечество себя погубит техногенной катастрофой. А вероятность достаточно высока, судя по последним событиям. Вертолеты над реактором не смогли зависнуть, ибо всем трындец от радиации настанет

3. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    642
    ну вроде как,
    такого там быть не может, но видимо кусок японии станет непрегоден для житья...

4. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.732
    А чего не может то... Землетрясение... и никакая невъебенная защита не поможет.
    Японцы сами признают, что реактор может бахнуть, если будут ещё толчки.
    Есть повод попросить у России Курильские острова:
    Ну отдайте, нам жить негде...

5. lans

lans Писатель

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Да жостко там всё, реально бедные люди. Вон немцы уже свои ядерные станции закрывают

6. foston

foston Прохожие

Жириновский им уже предложил перезжать в Сибирь. Типа грамотные работящие люди нам нужны. А то что у них население поболее чем в России ему накакать.

Вот здесь

7. eugen20063

eugen20063 Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    33
    да радиация та только в одном куске страны..
    хватит им место..Украина тоже не большая живут же.
    Только я так и не понял Станции взорвались рядом или на реальном расстоянии друг от друга ?

8. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Японцы умные конечно, спору нет, но до атома наверное еще не дошли. Во всяком случае на данный момент ситуация лучше, чем в Чернобыле.

Во всяком случае, наверное все идет к концу. Смейтесь не смейтесь, а последние мировые события на хорошие мысли не подталкивают.

9. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    японцы справятся я думаю, они челы ответственные и работают огого как, что нить придумают. В конечном этоге любое бедствие, будь то война или как сейчас техногенная катастрофа, продвигает мир к технологическому прогрессу, будет больше внимания уделяться экологически чистым источникам энергии, и это правильно.

Меня наши Распиз*яи удивляют.
    Сначала выступает какой то чел и салютует что Путин в 2008 году разработал какую то там систему которая защитит нас от неведомой ху*ни.
    Потом выступает адамов и говорит что все тип топ, нечего волноватся, мы живем далеко от цунами.

Вот блин а я то волновался что меня волна смоет ))))) А что чернобыль от цунами случился что ли ?

У нас в росссии не цунами надо боятся или землетрясений, у нас надо боятся тех ган*онов что сидят у власти и пилят деньги. и тех размандяев которым дали опасные ядерные игрушки в руки.

10. oleg-sdma

oleg-sdma Создатель

Регистр.:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    1
    не закрывают, а пересматривают мораторий на продление срока эксплуатации станций. Во, как боятся
    Как не крути - атомная энергия самая дешевая в мире:ay:

В Украине и без землетрясения раз*бало от разгильдяйства
    П.с. цитата с какой-то статьи:
    В последние 250 лет землетрясения в Киеве были зафиксированы в 1790, 1793, 1802, 1829, 1838, 1908, 1940, 1977, 1986, 1990, 2004 годах. 27 октября 2004 года «тряхнуло» на четыре балла, 30 мая 1990 года - на 5 баллов
    А по телику через день выступают пердуны с прогнозами в 9 баллов(UA), что теоретически невозможно - слишком большая тектоническая плита в Украине