права на папки в е107

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем disker, 15 мар 2011.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Может кто подскажет как правильно выставить права CHMOD, чтоб и безопасно было и не лагал сайт? Поискал в инете нашел только , что на следующие папки нужно выставить 777:

а мне нужно, что на всех остальных папках должно быть?...

2. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    118
    Читай readme который прилигился к CMS, если там ничего не написано по этому поводу, то права сами поставятся при установке.
    На те файлы которые перезаписываются ставь 777, те которые не перезаписываются 755

3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    В файле readme сказано, что все права выставлятся правильно сами при установке, а нужно поменять только те, что я перечислив выше. Но вся проблема в том, что сайт то у меня уже довольно старый я его устанавливал в 2007 году. Это я так решил обновиться и сдуру выставил на все файлы и папки 777, поскольку не все файлы хотели перезаписываться и только это и помогло. Это позже я узнал, что проблемы у хостинга в тот момет были. А вот какие теперьт вернуть права не знаю, но думаю, что выставлю 755, а на те, что вышеперечислил 777, и на файл конфиг 644.

4. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    118
    Можете посмотреть установочный скрипт, там прописано что куда ставить.

5. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    куда устанавлявать там есть, а какие права выставлять нету. Я так понимаю, чо это хостинг дает права и от этого идет установка. Или может я не так искал...

6. ahouse

ahouse

Регистр.:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    5
    В плане паранои действую так:
    Все файлы 644
    Все папки 750

Далее смотрим что после сей припарации невоспринимает движек и открыаю эти папки под запись.
    Также в эти папки кладу .htaccess с содержимым(типы файлов подправьте под себя) :

Код:
    <Files ~ "\.(php|php3|php4|pl|cgi)$">
        deny from all
    </Files>
    Тип файлов которые в эту папку заливать средствами апача низзя

И вот с таким одержимым в админку:
    Код:
    Order allow,deny
    Allow from 127.0.0.1
    Allow from 1.2.3.4
    Allow from прочие_ip_c_которых_админим