VirtueMart - страница вывода товаров (вкатегории)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Playing

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
77
Реакции
4
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой - нужно на странице категории (всех) выводить товар c большей картинкой (500х500),сейчас стоит вывод thestore3. При этом несколько камней - маленькие имеют размер 180х180, большие - от 1400, как сделать так чтоб после заливки на сервер картинок 500х500 они отображались где нужно.
 
какие камни? какое правильное место? может вам и понятно, что вы написали, но мне нет. если хотите дождаться ответа думаю стоит в правильной форме объяснить ещё раз.
 
Простите,просто хотелось полностью описать ситуацию. Нужно добавить 3й тип картинок на товар (типа средние), без разницы как их заливать нужно будет, суть в том чтоб они выводились в товарных категориях (рубриках). Используется вывод от thestore3.
 
Playing ты понимаешь или нет, что мы не знаем что у тебя за шаблон, чьей он студии, какие нафиг камни? Это ты товар свой так называешь?
В джумла есть понятие рубрики, а виртуемарте есть понятие категории товаров, их не следует путать.
Есть также понятие шаблон вывода товара, а также шаблон вывода категории.
Ты наверное хочешь сделать вывод нескольких картинок одного товара?То тогда тебе сюда
 
Повторюсь еще раз... Шаблон thestore3 от него же и вывод товаров(icetheme).
Нужно - чтоб при просмотре товарной категории (где отображается именно товар) выводились не уменьшенное и не большое изображение товара,а именно 3е.

Повторюсь, это именно на просмотр товарной категории а не на просмотр товара.

П.С. надеюсь объяснил максимально понятно...

konishoa, Если вы про шаблон магазина то как сказал, thestore3, icetheme. 2е камни это все то что написал в 1м посте, извините, если и правда не смог нормально объяснить.
 
нужно уменьшить большое изображение и залить его вместо большого. я бы так и сделал. Лучше всего сделать групповую обработку изображений программой ABviewer. Она позволяет подобрать необходимый размер и битность изображения.
 
Да да да,вот оно)только меня интересует техническая сторона, как подменить на выводе?
 
Ну я уже написал как это сделать:
1) устанавливаешь программу ABviewer;
2) если у тебя нету изображений, а они уже на сайте, то скачиваешь их из этой папки /www/components/com_virtuemart/shop_image/product;
3) в ABviewer нажимаешь Файл--Групповая обработка;
4) добавляешь свои изображения ставишь ширина и высота и битность какие тебе нужно;
5) выбираешь папку куда обработанные изображения попадут;
6) нажимаешь Старт;
7) обработанные изображения копируешь в папку /www/components/com_virtuemart/shop_image/product выбираешь "Заменить файлы"
8) всё
 
Как я понимаю так мы заменяем,мне нужно чтоб на странице товара было все так же, но страница категории товаров - другая картинка, .

П.С. Как написал в 1м посте, уменьшенное изображение у меня 180х180, обычное - файлы по 1-2 Мб, и заменять их нельзя,нужно сохранить качество.

т.е. все что нужно это как в шаблоне магазина настроить вывод нужной (3й) картинки в товарной категории. (т.е. редактирование browse_ .php, как я понимаю по другим темам,а не обработка изображений какие у меня и так есть)
 
Итак мы постепенно приходим к пониманию, что тебе нужна картинка категории, которые ты называешь "3й картинкой" :(
Картинки отображения категорий в виртуемарте хранятся в /www/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized
Туда заливай нужные картинки. При этом нужно в сделать импорт свойств c помощью CSVImproved и указать для категорий
category_thumb_image - resized/yourcategory.jpg
Либо вручную без залива на сервер выбираешь изображения для категории в Виртуемарте. Идешь на Виртуемарт-категории-Твоя категория-Изображения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху