• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос Форум для wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saton Ayon

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
82
Реакции
8
ребят подскажите какой форум легко ставится, чтоб регистрация была единой?

bbpress отпадает .... уж очень слабенький по функционалу.
 
я использую phpBB, правда установил на доменное имя 3 уровня, с помощью плагина у меня выводятся последние посты с форума на главный домен(сайт)

Тоже привязал phpBB к WP, интересует каким именно плагином выводишь посты
 
Вот тут многие отписываются о привязке к булке, пхпбб и т.п. - вы что этим сказать хотите? Насколько тесна стала интеграция - общая БД юзеров, личный кабинет, л/с? У самого стоит вп + ббпресс - почти единый комплекс, но полной интеграции добиться все-равно не удалось - буду переходить на бадипресс. А тут разговор про совершенно сторонние продукты, связать которые с вп тот еще гемор.
 
я отказался от phpbb из-за того что для установки какого то простого мода надо пол форуму рассковырять, а в силу того что у меня не так много знания для таких ковыряний я взял vb.
 
я отказался от phpbb из-за того что для установки какого то простого мода надо пол форуму рассковырять, а в силу того что у меня не так много знания для таких ковыряний я взял vb.
AutoMOD религия не позволяет использовать? =)

Я отказался от PHPBB по причине того, что были проблемы с необходимым функционалом плагинов при использовании интеграции от wp-united. Плюс интеграция не работает на WP 3.1 и выше из-за несовместимости.
 
на хабре можно почитать
*** скрытое содержание ***


это делается с помощью полутора десятка строк, причем работать будет независимо от версии вордпресса, независимо от версии форума и даже независимо от того какой форумный движок стоит... не верите что так бывает? сморим на стотыщмильен?

я про говорю RSS

PHP:
$url = 'http://форум.ком/index.php?action=.xml;type=rss;limit=4';       //адрес RSS ленты
// в примере указан адрес фида для движка SMF, уточните какой у вашего форума
$rss = simplexml_load_file($url);
 

foreach ($rss->channel->item as $item) {
$item->link = str_replace('&','&',$item->link);// это чтоб было валидно - если ваша фамилия лебедев или вам пох на валидацию можно убрать
$out ='<p class="lastheader"><b><a href="';
$out .= $item->link;
$out .= '" target="_blank">';
$out .= $item->title;
$out .= '</a></b></p>';
$out .= '<p class="lasttext">';
		
		$item->description  = strip_tags($item->description);//нафиг лишние теги
		
		$words = split(" ", $item->description);
		if ( count($words)>18 ) $item->description = join(" ", array_slice($words, 0, 18));
		//оставляю 18 слов - можно обрезать по кол-ву символов но имхо по словам красивее

$out .= $item->description;
$out .= '[...]</p><br />';

//echo iconv("UTF-8", "CP1251//IGNORE", $out);//код подходит для любого движка, в зависимости от кодировки оставьте или разремируйте
echo $out;

}

просто вставьте данный код в файл sidebar.php и получите последние форумные сообщения в своем сайдбаре... или в footer.php - тогда соответственно в футере

зы
а напоследок домашнее задание - если покурить в гугле что такое ob_start() и ob_get_clean() то можно приделать к моему примеру кеширование, чтобы не дергать RSS каждый раз, а при повторном открытии страницы брать данные из кеша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху