Сайт и разрешение экрана- 1024 или 800

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Под 800 _пока_ стоит делать.
Даже ради двух десятков процентов...
 
bes555 написал(а):
Под 800 _пока_ стоит делать.
Даже ради двух десятков процентов...
Позвольте не согласиться, может тогда стоит и под 640х480 делать? это двойная работа, сейчас с такими мониторами работают в основном в бюджетных организациях, где парк компов не пополнялся последние 5-10 лет... но зачем извращаться? простите но это маразм...
 
uzipof написал(а):
Позвольте не согласиться, может тогда стоит и под 640х480 делать? это двойная работа, сейчас с такими мониторами работают в основном в бюджетных организациях, где парк компов не пополнялся последние 5-10 лет... но зачем извращаться? простите но это маразм...
В принципе конечно надо учитывать всех пользователей, но я согласен, что если не получается сделан дизайн резиновым и затачивать например, даже под 800X600, то на больших разрешениях этот сайт смотрится как рулон туалетной бумаги. Я думаю, что обладатели мониторов низкого рарешения уже привыкли к горизонтальным полосам прокрутки.
 
надо чтобы сайт корректно отображался на всех разрешениях.
 
KillDead написал(а):
Хотелось бы узнать, что более предпочтительнее для масс
cheers.gif
-1024 или 800.
Для масс - 1024, как дополнительный (стараться делать) - 800. Если не получается делать резиновый, делай со скриптами, несколько вариантов. Это несложно. Вообще-то делать дизайн, корректно смотрящийся в разных разрешениях и браузерах - это хороший тон.
 
По моему, под какое разрешение делать сайт зависит, во многом, от того, что это за сайт.

Если это какой-то деловой сайт, или сайт знакомств, интернет-магазин и т.п., т.е. сайт, рассчитанный на широкую аудиторию и большую посещаемость, то тут обязательно нужно делать дизайн, подходящий большинству. Т.е. опираться на 800х600, а дальше кто во что горазд: растяжка, бэкграунд, скрипты для выбора диза под разрешение, css и т.п.

А вот, например, если сайт посвящен 3D-графике, то тут смысла нет делать его под 800х600, т.к. целевая аудитория сайта "сидит" на мониторах явно большего разрешения.

И ещё, сейчас стало можно делать версии под PDA и WAP-сайты. Если это есть на сайте - считаю это большим плюсом создателям.

ИМХО.
 
Имхо сейчас уже спокойно можно ориентироваться на 1024, 800 уже очень мало )
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот глобальная статистика
тенденция такова, что 1024 и 1280 увеличивается за счет 800
причем 1280 увеличивается быстрее (т.к. люди сейчас гребут 17" TFT, которые подешевели)

.. при создании сайта нужно учитывать его аудиторию и искать компромис между красотой дизайна и удобством пользования у максимального количества людей.

Я считаю что этот компромис сейчас 1024 ... лет ч-з 5 возможно это будет 1280
 
Гы бред делай все в % и будет влезать у всех
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху