Логично ли задавать вопрос любителям технократии о душе?

Как вы считаете (субъективно), душа есть?

  • Да

    Голосов: 7 70,0%
  • Нет

    Голосов: 1 10,0%
  • Не знаю

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10
Такая система убеждений формируется в нашем социуме, добавить больше нечего
не ну я же не просил систему убеждений социума мне поведать, сам знаю силу социальных стереотипов. Писал уже про джинсы. Речь шла о личных каких то взглядах, возможно о личном опыте.
Я думаю социальные стереотипы хоть они и присутствут (даже преобладают, громче сказать доминируют), но они никому не интересны в данном формате (то бишь их и так все знают). А личный взгляд это уже более интересно.
Ну это всего лишь мое мнение.
 
не ну я же не просил систему убеждений социума мне поведать, сам знаю силу социальных стереотипов. Писал уже про джинсы. Речь шла о личных каких то взглядах, возможно о личном опыте.
Я думаю социальные стереотипы хоть они и присутствут (даже преобладают, громче сказать доминируют), но они никому не интересны в данном формате (то бишь их и так все знают). А личный взгляд это уже более интересно.
Ну это всего лишь мое мнение.

уважаемый человек перепутал....

Я говорил о системе убеждений, которая формируется у человека нашим социумом, а точнее абсолютно неадекватная СТРУКТУРА системы убеждений, которая приводит к множественным конфликтам частей личности со всеми вытекающими.

вот вам ответ на ваш вопрос: люди обращают внимание в первую очередь на соц. статус, который зависит от кучи подсистем убеждений нашего социума - потому что наш социум в них формирует систему убеждений со структурой включающей в себя подсистемы(они же части личности)

это мое личное мнение, охраняется значком копирайте )))

П.С.: пишу книгу по психоанализу/развитию личности/изменению структуры системы убеждений
 
Я говорил о системе убеждений, которая формируется у человека нашим социумом, а точнее абсолютно неадекватная СТРУКТУРА системы убеждений, которая приводит к множественным конфликтам частей личности со всеми вытекающими.
вот вам ответ на ваш вопрос: люди обращают внимание в первую очередь на соц. статус, который зависит от кучи подсистем убеждений нашего социума - потому что наш социум в них формирует систему убеждений со структурой включающей в себя подсистемы(они же части личности)
это мое личное мнение, охраняется значком копирайте )))
П.С.: пишу книгу по психоанализу/развитию личности/изменению структуры системы убеждений
Можете предложить систему лучше? Неадекватная по мнению кого? Не кажется, что выдавать своё мнение за непреложную истину глупо?
Не кажется ли вам, что дело вовсе не в системе, а в человеке, который принял то, что ему "навязывает" общество?
Люди? Кто именно? Или только вы обращаете? Что вы имеете под "соц. статусом"? По моему вы слишком серьезно приняли учебник по обществу.
 
Можете предложить систему лучше? Неадекватная по мнению кого? Не кажется, что выдавать своё мнение за непреложную истину глупо?
Не кажется ли вам, что дело вовсе не в системе, а в человеке, который принял то, что ему "навязывает" общество?
Люди? Кто именно? Или только вы обращаете? Что вы имеете под "соц. статусом"? По моему вы слишком серьезно приняли учебник по обществу.
учебник по обществу не читал, провожу собственные исследования.
отвечаю на ваши вопросы:

Неадекватная по мнению кого?
- неадекватная по мнению меня и всех людей, которым не нравится их жизнь.

Не кажется, что выдавать своё мнение за непреложную истину глупо?
- нет, не кажется, вот вам пример одного из "ненужных" убеждений нашего социума, попробуйте обосновать, почему это глупо...

Не кажется ли вам, что дело вовсе не в системе, а в человеке, который принял то, что ему "навязывает" общество?
- так работает мозг человека, он мегабыстро обучается, причем всему, что попадет под руку. Так что дело не в том и не в том, мы имеем такую ситуацию, какую мы имеем.
Что вы имеете под "соц. статусом"?
- система ценностей, относительно которой человек позиционирует себя.

Люди? Кто именно? Или только вы обращаете?
- этих вопросов к сожалению не понимаю. Разъясните плз.
 
Нет у нас никакой души, мы рождаемся реагируем на простейшие рефлексы, постепенно алгоритмы усложняются:)

Для меня раньше тоже люди представлялись загадкой, мог часами наблюдать за их поведением. Но к сожалению, анализируя свои и их поступки я понял, что в основе всего лежит извлечение материальной или иной выгоды. Просто для всех свои приоритеты для кого-то деньги, для кого-то статус, уважение, женщины.

И вообще вопрос о существовании души = вопрос существования бога?
Если да, то опять же для меня религия мёртвая тема, её идеология крошится по всем направлением.
 
- неадекватная по мнению меня и всех людей, которым не нравится их жизнь.
Во-первых, отучаемся говорить за всех. Во-вторых, в этом-то и проблема. Проблема не в обществе, проблема в тебе :). Конечно, можно начать винить во всех СВОИХ проблемах кого угодно, кроме себя, но это образ типичного неудачника (факт, ничего личного).
- нет, не кажется, вот вам пример одного из "ненужных" убеждений нашего социума, попробуйте обосновать, почему это глупо...
Что ты имеешь ввиду под обществом? Государство? Или конкретных людей?
- так работает мозг человека, он мегабыстро обучается, причем всему, что попадет под руку. Так что дело не в том и не в том, мы имеем такую ситуацию, какую мы имеем.
Т.е. ты считаешь, что что-то возможно без твоего собственного выбора? Например, чему обучаться, а чему нет и т.п., что есть истина, а что нет. Решать только тебе, что есть что.
- система ценностей, относительно которой человек позиционирует себя.
Ну а если своими словами? Не формулировками из учебника по обществу.
- этих вопросов к сожалению не понимаю. Разъясните плз.
Я опять же про обобщение. Человек может отвечать только за себя по определению.

А по вопросу сабжа - нет, м.б. раньше когда-то допускал такую возможность, но сейчас нет.
 
Нет у нас никакой души, мы рождаемся реагируем на простейшие рефлексы, постепенно алгоритмы усложняются:)
Для меня раньше тоже люди представлялись загадкой, мог часами наблюдать за их поведением. Но к сожалению, анализируя свои и их поступки я понял, что в основе всего лежит извлечение материальной или иной выгоды. Просто для всех свои приоритеты для кого-то деньги, для кого-то статус, уважение, женщины.
И вообще вопрос о существовании души = вопрос существования бога?
Если да, то опять же для меня религия мёртвая тема, её идеология крошится по всем направлением.

А как поясните тот факт что дети, к одним людям (необязательно близко знакомым) тянутся, а других сторонятся?
Или вы считаете что детки одинаково относятся ко всем, признают только маму, которая кормит их и папу, потому что он им деньги приносит, а остальных просто игнорируют (они им безразличны или их интерес ограничивается какими то рефлексами)?
 
На первом плане всегда должно стоять внутреннее состояние души...

Нет денег - можно заработать...
Поломалась машина - можно ходить пешком или ездить на общественном транспорте...
Нет работы - она есть, просто многие хотят всё и сразу...

Душевное спокойствие самое важное качество, можно быть счастливым и без денег, и без машины, просто у разбитого корыта..
 
Во-первых, отучаемся говорить за всех. Во-вторых, в этом-то и проблема. Проблема не в обществе, проблема в тебе :). Конечно, можно начать винить во всех СВОИХ проблемах кого угодно, кроме себя, но это образ типичного неудачника (факт, ничего личного).
Что ты имеешь ввиду под обществом? Государство? Или конкретных людей?
Т.е. ты считаешь, что что-то возможно без твоего собственного выбора? Например, чему обучаться, а чему нет и т.п., что есть истина, а что нет. Решать только тебе, что есть что.
Ну а если своими словами? Не формулировками из учебника по обществу.
Я опять же про обобщение. Человек может отвечать только за себя по определению.
А по вопросу сабжа - нет, м.б. раньше когда-то допускал такую возможность, но сейчас нет. *** скрытое содержание ***

уважаемый человечек, не надо пытаться меня учить жизни.

говорю за всех и буду говорить, ибо общество оно и есть общество.

УЧЕБНИКИ Я НЕ ЧИТАЛ НЕ ОДИН и не парь мне мозг про фразы из учебника.

Т.е. ты считаешь, что что-то возможно без твоего собственного выбора? Например, чему обучаться, а чему нет и т.п., что есть истина, а что нет. Решать только тебе, что есть что.
ТЫ ИДИОТ? У ТЕБЯ НЕТ НИЧЕГО СОБСТВЕННОГО, ВСЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ В ТВОЕЙ БАШКЕ - ТЫ НАУЧИЛСЯ У КОГО ЛИБО/КАКОГО ЛИБО ИСТОЧНИКА, И МАЛОВЕРОЯТНО, ЧТО ОСОЗНАЕШЬ ЭТО. впрочем, как и большинство людей, которые кричат, не говори за меня я мегауникален и я суперумен и т.д. Ответ однозначный - идите в ж.
 
Назад
Сверху