Индексация кино сайтов

davy

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
163
Реакции
9
Доброго времени суток!

Множество сайтов, предоставляющих контент (скачивание фильмов) за смс не проиндексированы яндексом. (abcmovie.net, kinofilm24.com и другие платники). А сайты, не занимающиеся непосредственно продажей, а только сливающие трафик на подобные сайты неплохо индексируются (wwwideo.ru). Хотя есть и исключения из правила (aakino.ru).

С чем связано различное отношение к похожим сайтам? Дублирование контента? Нарушение авторских прав (тогда какова схема работы авторов с яндексом и за что именно накладываются санкции)? Или же это связано с обманом пользователей (пользователь не получает нужный ему контент после оплаты) и жалобы идет именно от посетителей?

Буду очень признателен за мнения людей "в теме"!
 
Доброго времени суток!
Множество сайтов, предоставляющих контент (скачивание фильмов) за смс не проиндексированы яндексом. (abcmovie.net, kinofilm24.com и другие платники). А сайты, не занимающиеся непосредственно продажей, а только сливающие трафик на подобные сайты неплохо индексируются (wwwideo.ru). Хотя есть и исключения из правила (aakino.ru).
С чем связано различное отношение к похожим сайтам? Дублирование контента? Нарушение авторских прав (тогда какова схема работы авторов с яндексом и за что именно накладываются санкции)? Или же это связано с обманом пользователей (пользователь не получает нужный ему контент после оплаты) и жалобы идет именно от посетителей?
Буду очень признателен за мнения людей "в теме"!
Полный копипаст с нулевыми параметрами у домена, вследствие АГС.
 
В основном санкции со стороны поисковиков в частности яндекса за растиражированный контент, который не несет никакой полезной информации пользователю.
А то что сайт обманывает пользователя поисковикам в принципе по барабану, из-за этого не исключают из индекса.
 
Я могу ошибаться, но при АГС несколько страничек-то остается.
Ну например у второго платника которого вы указали 1 и осталась.

Одно меня только смущает почему у них тиц настолько высокий.
 
В основном санкции со стороны поисковиков в частности яндекса за растиражированный контент, который не несет никакой полезной информации пользователю.
А то что сайт обманывает пользователя поисковикам в принципе по барабану, из-за этого не исключают из индекса.

Я не думаю, что яндексу пофигу, дорвеи же банятся и всякие лэдинговые страницы партнерок в бане. Тут конечно не совсем то же самое, но все же...

А теоретически это может быть как-то связано с авторским правом? На файлообменниках, например, файлы просто удаляются при поступлении притензий...


Ну например у второго платника которого вы указали 1 и осталась.
Одно меня только смущает почему у них тиц настолько высокий.

Вполне возможно, что сайты в свое время активно продвигались, до санкций. В этом и чувствую подвох, практически все платники партнерок не с индексе...
 
А теоретически это может быть как-то связано с авторским правом? На файлообменниках, например, файлы просто удаляются при поступлении притензий..
Нет. не может - только страницы могут исключатся из индекса, а на фильтр накладывать на сайт.
 
Ну вылитают наверно изза контента, никакой уникальности + может влияет возраст домена.
Как правило партнёрки часто меняют домены изза попадения в черные списки антивирусов. И возраст у них не большой а контент уже размещён на сотнях сайтом.
Пользователь который качает за смс врятли знает куда стучать в поисковики, думаю этот точно вариант отпадает.
 
страницы могут исключатся из индекса, а на фильтр накладывать на сайт.
Фильтр может быть и наложен на конкретную страницу.
Например писсимизация.

Как правило партнёрки часто меняют домены изза попадения в черные списки антивирусов.
При чем здесь антивирус? Партнерки в своем большинстве не продвигаются по линии сео, поэтому им на поисковики вообще фиолетово.
 
Ну это понятно что им на ПС фиолетово, просто антивирусы блочат домены занося их в черные списки и партнеркам приходится регать все новые домены с одним и тем же контентом.
 
Назад
Сверху