Индексация кино сайтов

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем davy, 14 мар 2011.

1. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток!

Множество сайтов, предоставляющих контент (скачивание фильмов) за смс не проиндексированы яндексом. (abcmovie.net, kinofilm24.com и другие платники). А сайты, не занимающиеся непосредственно продажей, а только сливающие трафик на подобные сайты неплохо индексируются (wwwideo.ru). Хотя есть и исключения из правила (aakino.ru).

С чем связано различное отношение к похожим сайтам? Дублирование контента? Нарушение авторских прав (тогда какова схема работы авторов с яндексом и за что именно накладываются санкции)? Или же это связано с обманом пользователей (пользователь не получает нужный ему контент после оплаты) и жалобы идет именно от посетителей?

Буду очень признателен за мнения людей "в теме"!

2. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Полный копипаст с нулевыми параметрами у домена, вследствие АГС.

3. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Я могу ошибаться, но при АГС несколько страничек-то остается.

4. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    В основном санкции со стороны поисковиков в частности яндекса за растиражированный контент, который не несет никакой полезной информации пользователю.
    А то что сайт обманывает пользователя поисковикам в принципе по барабану, из-за этого не исключают из индекса.

5. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Ну например у второго платника которого вы указали 1 и осталась.

Одно меня только смущает почему у них тиц настолько высокий.

6. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Я не думаю, что яндексу пофигу, дорвеи же банятся и всякие лэдинговые страницы партнерок в бане. Тут конечно не совсем то же самое, но все же...

А теоретически это может быть как-то связано с авторским правом? На файлообменниках, например, файлы просто удаляются при поступлении притензий...

Вполне возможно, что сайты в свое время активно продвигались, до санкций. В этом и чувствую подвох, практически все платники партнерок не с индексе...

7. compaq

compaq Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2010
    Симпатии:
    25
    Нет. не может - только страницы могут исключатся из индекса, а на фильтр накладывать на сайт.

8. star-set

star-set Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    15
    Ну вылитают наверно изза контента, никакой уникальности + может влияет возраст домена.
    Как правило партнёрки часто меняют домены изза попадения в черные списки антивирусов. И возраст у них не большой а контент уже размещён на сотнях сайтом.
    Пользователь который качает за смс врятли знает куда стучать в поисковики, думаю этот точно вариант отпадает.

9. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Фильтр может быть и наложен на конкретную страницу.
    Например писсимизация.

При чем здесь антивирус? Партнерки в своем большинстве не продвигаются по линии сео, поэтому им на поисковики вообще фиолетово.

10. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Ну это понятно что им на ПС фиолетово, просто антивирусы блочат домены занося их в черные списки и партнеркам приходится регать все новые домены с одним и тем же контентом.