Верстка: DIV или TABLE

Какоц тип верстки используете?

  • DIV

    Голосов: 39 52,0%
  • TABLE

    Голосов: 4 5,3%
  • Всё в кучу

    Голосов: 32 42,7%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таблицы это конечно хорошо, но все же современный мир web индустрии диктует свои условия. Года полтора назад я был ярым сторонником таблиц, сейчас же я пересмотрел свои взгляды и могу с уверенностью сказать что для верстки основной структуры сайта лучше однозначно надо использовать блоки (дивы) и для себя я вывел 2 очень важных пункта в блочной верстки:

1) Асинхронная загрузка блоков верстки, а в месте и с ней общая скорость прогрузки страницы, не смотря на то если один из блоков отказывается прогружаться (вспомните историю с таблицами когда сайт не прогружаеться пока не прогрузиться таблица полностью)

2) Размещение контента в необходимом порядке в исходных кодах и визуальном отображении, независимо друг от друга.


Что касаемо таблиц, то я думаю таблицы еще не скоро покинут мир web-а, так как некоторые элементы страницы все же удобнее и быстрее сверстать на таблицах нежели на дивах, да и таблицы (табличный контент) удобнее выводить на таблицах(извиняюсь за каламбур :) ).
 
Использую DIV, быстро и просто. Table только на отдельные элементы.
 
все зависит от поставленной цели, можно комбинировать и дивами и таблицами, про то что таблицы устарели или "тяжелее" дивов это миф и не более, толковые люди по этому поводу уже давно споров не ведут
P.S. а вот и верстка первой страницы на таблице.
P.S.S. Если меньше пиз..ть и внимательней изучить код, то можно увидеть, что огромное количество популярных ресурсов используют комбинированную верстку
P.S.S.S Я не за дивы и не за таблицы, а за грамотное решение поставленной задачи)
 
все зависит от поставленной цели, можно комбинировать и дивами и таблицами, про то что таблицы устарели или "тяжелее" дивов это миф и не более, толковые люди по этому поводу уже давно споров не ведут
P.S. а вот и верстка первой страницы *** скрытое содержание *** на таблице.
P.S.S. Если меньше пиз..ть и внимательней изучить код, то можно увидеть, что огромное количество популярных ресурсов используют комбинированную верстку
P.S.S.S Я не за дивы и не за таблицы, а за грамотное решение поставленной задачи)

Как ты говоришь:
...Если меньше пиз..ть и внимательней изучить код...
Для начало свой совет необходимо применять на себя и только потом выводить его в массы.
Изучаем код первой страницы поисковика который идет в ногу со временем:

Как ты можешь заметить структура что главной страницы, что выдачи строиться на дивах. Конечно есть один блок с таблицей, но этот блок относиться к верхнему меню которое как ты знаешь сейчас находиться на стадии беты и отлаживается и в дальнейшем как и все элементы его переверстают на дивы.

идем дальше:

Этот сайт также очень популярен, но заверстан чисто на дивах. Тут уже надо начинать задумывать о твоем совете про внимательное изучение кода, видно все же ты плохо ознакомился с исходниками.

Топаем дальше:

Хм-м-м-м, опять дивная верстка, совпадение или закономерность? Как ты считаешь?

Ну и еще один (остальные сам найдеш) :

Да что же такое опять дивы...

Теперь скажи мне пожалуйста родной, с какого перепугу таблицы перестали быть тяжелее (относительно дивов кончено)? Обоснуй этот момент, по каким таким критериям и местам ты сделал такое громкое заявление?

По поводу устаревания табличной верстки:
Таблицы сами не устарели устарела табличная верстка... об этом писал в предыдущем своем посте этого топика, ознакомься с ним внимательно.

Я тоже за грамотное решение задачи, но если ты делаешь интерфейс какого то, скрипта который будет запускаться на локалке или будет закрыт от индексации, то тут таблицы можно использовать спору нет. Но если эта страница предназначена для индексации и на эту страницу будет заходить тонны пользователей то извините я делаю выбор в пользу дивов.

Даже если ты не можешь или не хочешь понимать почему дивы использовать сейчас рациональнее, я объясню тебе это на элементарной математики. Смотри менталитет населения интернета сейчас такой:
На кой хрен я буду ждать загрузку страницы 15+ секунд когда у меня высокоскоростной интернет в 10+ Mb/s

В общем я думаю ты в курсе что такое отказ пользователей от просмотре страницы, а когда происходит отказ пользователя это потеря посетителя, а потеря посетителя это уже статистика и циферки в том числе и в денежном эквиваленте, так вот скажи на кой хрен мне делать табличную верстку которая будет грузиться хренову тучу времени, а то и вообще хрен прогрузиться если какой то сторонний ресурс с которого подгружаеться что то (допустим счетчик) и как следствие будет отказ пользователя от просмотра страницы, по то причине что пользователь попросту не дождется окончания загрузки интересующего его элемента на страницы или страницы полностью.

А вот теперь представь что элементом который интересовал пользователя был допустим тизирный блок, банер и т.д. то есть то что приносит тебе деньги, и этот элемент не погрузился. А теперь посчитай сколько таких случаев случается за день, умножь на среднюю прибыль со случая, прибавь к прибыли за день и удивись сколько ты мог получить но не получил из за того что использовал табличную верстку.

Ну в общем как то так;)
 
Каркас как правило исключительно дивы. таблица вообще уже не нужна.
А вот где див не прет, то таблица.

Конечно гнать везде таблицу не нужно.
Но если есть какая-то страница, где кроме как таблицей материал не вывести, то только ее и использую.

в большинстве случаев можно обойтись дивами, пыхтя найти выход и т.д... Но если заказчику пофиг, что есть таблицы или самому тратить лишнее время на вывод без таблиц не хочется, то можно и таблицу, а почему нет? Бывает таблицей кода меньше чем дивами... так что тут все индивидуально.
 
Сами разработчики html сейчас строго не советуют табличную верстку. Да и div лучше для верстки, лучше всего все стили в css пихнуть. Как можно минимум кода всегда хорошо(для поисковиков, изменения, рипания :D , и т.д.)
 
Лучше всего все стили на css впихнуть. css и фотки кешируются. так что и страница будет быстрее загружаться.

Заблудился или темой ошибся?, тут где то выше поднимали вопрос по CSS или я что то пропустил?

P.S.: HYDRA - При блочной верстки вынос стилей оформления во внешний файл это как бы не обсуждается, иначе зачем тужиться тогда верстая на блоках.
 
Заблудился или темой ошибся?, тут где то выше поднимали вопрос по CSS или я что то пропустил?
P.S.: HYDRA - При блочной верстки вынос стилей оформления во внешний файл это как бы не обсуждается, иначе зачем тужиться тогда верстая на блоках.
Троль это лишь совет мой(канешно сори за оффтопинг). css кешируется так что не будет загружаться каждый раз. да и сам путаться не будешь. ем ай райт?
 
Троль это лишь совет мой(канешно сори за оффтопинг). css кешируется так что не будет загружаться каждый раз. да и сам путаться не будешь. ем ай райт?

ес, ю райт. Но считаю утверждение про CSS в теме было не уместно так, так как такая практика которую описал ты это единственный верный вариант при верстки блоками, так что этот момент можно было и опустить. Ладно все не будем оффтопить в теме имхо не очем, эта инфа будет полезна только совсем зеленым верстальщикам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху