Верстка: DIV или TABLE

Какоц тип верстки используете?

  • DIV

    Голосов: 39 52,0%
  • TABLE

    Голосов: 4 5,3%
  • Всё в кучу

    Голосов: 32 42,7%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
больше пользуюсь div, таблицы мало где применяю,скоро наверно они вообще не будут использоваться.
 
Для таблиц в верстке нашел только одно применение - обрамлять им блок, в котором потом будет текст из wysiwyg - а то эти юзеры как вставят порой какой-нибуль текст, что вся верстка разъезжается) А так таблица этого не позволяет.

Ну и, конечно, еще для самих таблиц.
 
я лучше себе пальцы сломаю, чем буду таблицами верстать.
div only.
 
А вообще ребят!!!
Преимущество верстки на элементах div заключается в том, что можно использовать всю мощь CSS.
То есть с помощью div можно создавать удобно создавать так называемые Веб-приложения (для таблиц использованы таблицы, для блоков - блоки)

Насчет читаемости кода - дело не в том, можно ли разобраться в верстке/коде, а в том насколько насколько сама верстка соответствует логической структуре. Вся история развития взаимоотношений компьютера и человека стремится к минимизации "барьеров", для этого придумывают семантическую верстку, микроформаты, называют переменные counter и т.д.

Верстать с помощью таблиц можно до определенного момента понимания сути верстки, это как использовать Notepad для программирования. Пойдите от обратного - объясните зачем для стандартного макета шапка+блок с текстом использовать табличную верстку.
 
Таблицы иногда использую, чтоб не развалилось в ie6, а так только <div>
 
В основном верстаю на дивах, но и таблицы использую, они не устарели и не устареют, как многие утверждают. Если вёрстка каркаса очень сложная, то на кой мне делать кучу контейнеров в контейнерах, и прописывать им стили. Париться с подгонкой, что бы во всех браузерах эта куча блоков вела себя адекватно, и писать в 2-3 раза больше стилей, чем я бы всё тоже самое сделал в таблице с меньшими затратами.

Многие утверждают, что в структуре на дивах разобраться проще чем в таблицах, это бред тех, кто не знает как с таблицами работать. В структуре на дивах иногда сложней разобраться чем в таблице, и чем больше контейнеров внутри структуры, тем сложней.

Это естесно моё мнение, и оно не часто поддерживается другими, тут уже не куда не деться. :)
 
кому как удобно тот так и верстает, верстай дивами, таблицы уже отжили свое, разве что можно использовать как, для построения прайс листа и тп... имхо...
 
кому как удобно тот так и верстает, верстай дивами, таблицы уже отжили свое, разве что можно использовать как, для построения прайс листа и тп... имхо...
:) В таком случае можно и построение прайс листа на дивах делать. Зачем использовать таблицы в таком случае, если они своё отжили, можно по извращаться дивами для построения таблиц. ;)
 
Все правильно, таблицы тоже нужны, но в основном для вывода таблиц. Я за дивы, с ними удобнее верстать.
 
Работал три года на табличной верстке, пока друг не посоветовал перейти на блочную, что не особо нравилась. Теперь выучился, довольствуюсь тем, что каждый элемент можно гибко настроить и для CSS3 это тоже полезно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху