Верстка: DIV или TABLE

Какоц тип верстки используете?

  • DIV

    Голосов: 39 52,0%
  • TABLE

    Голосов: 4 5,3%
  • Всё в кучу

    Голосов: 32 42,7%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнюю верстку делал на TABLE... Видимо я олдфаг...
 
Я смешиваю. Много вещей проще сделать таблицей. И не надо говорить что таблицы это прошлый век, они все еще актуальны.
Например, таблицей удобно сделать тень для резинового блока, с выходом окончательного html5 (2014 год), таблицы можно считать устаревшими, т.к. html5+css3 их заменит. И к этому времени все браузеры будут нормально поддерживать эту технологию.

Чтобы верстать на слоях, нужно намного больше знаний, к тому же, иногда замучиваешься адаптировать под разные браузеры слои. Проще таблицей сделать и не мучаться.

А кто говорит что табличная верстка медленнее загружается? Лет 5-10 назад все было на таблицах, компы были слабые, скорость инета вообще никакая... и нормально, никто не жаловался, а теперь же, компы мощные, инет сверхскоростной, да мы с вами разницы на глаз не заметим, див или тейбл.... Конечно, есть криворукие кривокодеры, после которых сайт очень тупит, но я это не беру в пример.
 
Будущее за DIV
 
Имхо - что в дивах, что в таблицах - можно сделать как хреново, так и отлично.

Т.е. по большому счёту - пофиг. Хотя лет 5 назад верстал сам и заказывал всё только в дивах.
 
Стараюсь придерживаться DIVов, в принципе освоить несложно. Таблицей уже как-то стремно...
 
Обычно смешанно верстаю по причине, что div'ы не очень знаю, было бы время освоил бы div'ы - на них бы тока и верстал.
 
А шаблон для форума тоже дивами верстать? :о)
 
Если помелочам и кроссбраузерно, то пользуюсь table, впринципи как и все, а во всех других случаях использую div
 
Коли вы такой вопрос задали! ) Вам будет полезно почитать данную статью по заданной теме ;)))

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху