Верстка: DIV или TABLE

Какоц тип верстки используете?

  • DIV

    Голосов: 39 52,0%
  • TABLE

    Голосов: 4 5,3%
  • Всё в кучу

    Голосов: 32 42,7%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sokol777

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
57
Реакции
6
Кто как верстает? Блоками или таблицей? Что корректней отображается в различных версиях браузеров?
 
Везде есть свои плюсы и минусы, но в последнее время отдаю предпочтение фреймворкам. Очень понравился Grid 960. Придется конечно немного потратить времени на изучение но зато потом макеты собираются на раз два.
 
Вперемешку =\
Хотя оч люблю дивы )))
 
На DIV конечно. HTML 5 уже на подходе, какие могут быть таблицы.
 
Если что-то нужно сделать простое, тупоквадратное и чтоб не разьезжалось в IE6 :imsorry: - юзаю table, в остальном только Div.
 
смотрю проголосовавших пока немного, но только таблицами я считаю не отделаешься. Как по мне то дивы практичнее и имеют больше возможностей, но иногда таблицу дивом не заменить)))
 
По-моему на дивах можно больше реализовать без лишнего засорения кода, а на таблице очень много прописывать надо. Также можно используя дивы можно изменить вид какого-либо тега не из кода. Считаю, что это полезно, учитывая нашу специфику.
 
Общий каркас страницы нужно собирать на дивах, что бы загрузка
страницы не тормозилась из-за одного какого-нибудь потерянного
или тяжёлого элемента.
А на таблицах лучше собирать отдельные части страниц, когда нужна
"резиновость" и нет времени особо возиться со стилями.
 
Чаще в дивах- подходят для средних и крупных сайтов.
Иногда в таблах если сайт-визитку какую нить над сделать из пары страничек.
Мешать не люблю)) Чётко: либо див, либо таблицы.
 
Отношусь к таблицам как к устаревшему. DIV однозначно. К тому же, где то видел исследование (если можно так назвать), где были результаты сравнения загрузки страниц на дивах и таблице. Субъективно - div выиграл тогда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху