Кто-то привязал домен к моему сайту. Зачем?

Т.С. iskif , а как вы определили, что ваш сайт открывается по "еще одному" доменному имени ?

на обсуждаемом сайте стоит пара-тройка ссылок на другие мои сайты.
для одного такого сайта в яндекс.вебмастере во входящих ссылках, найденных "за две недели" заметил "левый" домен с названием моего сайта.
вот так вот и обнаружил :)

Добавлено через 1 минуту
это не редирект а скопированная хомпага. для чего сделали? может нужно было просто повесить страничку на хостинг по каким то требованиям, вот и сделали имитацию сайта. в принципе все ссылки оттуда на тебя, чем плохо? :)

редирект или молниеносно копируемая хомпага :)
или грамотнее, наверное это назвать так - привязали свой домен к моему сайту, а уж каким способом я не знаю
я же проверил - изменил материал - он при открытии по тому домену тоже изменённый
 
Это обычная склейка домена с твоим сайтом,сделано через .htaccess

не надо так активно дублировать добавления !
 
Это обычная склейка домена с твоим сайтом,сделано через .htaccess


да вопрос не в том, что это, а в том, зачем это?
и почему из нескольких миллионов сайтов вообще, и сотен тысяч, наверное, этой тематики, в частности, выбрали мой? :)
 
еще 2 версии

да вопрос не в том, что это, а в том, зачем это?
и почему из нескольких миллионов сайтов вообще, и сотен тысяч, наверное, этой тематики, в частности, выбрали мой? :)

3 тема моя подтвердилась,когда автор светанул свою зону ру
4 если тебя год не было на сайте, домен истекает-тебя
выкинут, а зеркальщик заберет твой домен, рассказав что вот "...даже копию сделал". Ведь ты ж над своим сайтом нибось работал по ядру
5 тс сам создал этот сайт дубль и теперь пиаритсо через свой ник :D на нулленде

вот и спроси у них по тел в Москве что они хотели ?
 
Это обычная склейка домена с твоим сайтом,сделано через .htaccess[/COLOR]
Да не фига. htaccess это следующий этап. Пока только 1-й этап.

Суть в чём, чтобы склейка прошла успешно в яндексе, а доступа к донору нет. Нужно использовать директиву hosts. Несколько лет назад её активно использовали для враждебной склейки сайтов с народа, тех что были в ЯК. Это и сейчас используется, но реже.

В данном случае, применена она же, это ясно видно в robots.txt
После того как Яндекс идентифицирует сайты как идентичные, для этого нужно синхронное обновление контента, он их склеит. Для склейки гуглом нужен будет 301 редирект, который будет включён через .htaccess или иным способом.

Зачем это надо, для нулевого сайта? А бог его знает. Возможно просто эксперимент. Потребовался им сайт не свежесозданный, под рукой своего не оказалось, взяли чужой. Вполне реально, многие так экспериментируют.
 
*** скрытое содержание ***
я это тоже проверял, но мне кажется, вы ошибаетесь
вы смотрите, не где размещён домен, а где размещён сайт

домен привязан к сайту -> у сайта есть место(хостинг) -> все домены привязанные к этому сайту будут указывать на одно место.
по-моему так.
хотя....
пока писал это подумалось следующее
что из этого следует интересный вывод:
вышеописанные способы предполагают у фэйкового домена наличие собственного(!) хостинга, где размещен файл
.htaccess
тут же получается, что переадресация сделана на уровне DNS, хотя не представляю, как это можно сделать без участия владельцев хостинга.
картинку прикладывать не стал, но поверьте, что в моей панели управления никаких других псевдонимов нет.

PS. фэйк-домен зарегистрирован через 2-3 недели после того, как я начал пользоваться этим хостингом

и ведь таки ДА!!!
в настройках домена прописал NS другого хостинга и что я вижу в данный момент?

уже можно начинать позорить хостера? :)
 
Конечно можно хостера позорить, если домен регился на том же хостинге с якобы бесплатной опцией, ты работай над сайтом, а потом его у тебя наглым образом заберут, добавь хостера в черный список.
 
  • Заблокирован
  • #19
ТС, вас интересует для чего эт сделано?

Об этом уже давненько пишут на форумах и блогах. Спалил эту тему некий блоговод на своем блоге. но судя по всему эту тему уже убили и не прокатывает
 
однозначно для склейки и получения показателей Вашего домена.
Что злоумышленник уже будет делать с ним потом - спорный вопрос (попытка продажи, попытка впарить кому-то дешёвое размещение ссылоок/статей, т.п.)
 
Назад
Сверху