Google - статьи бессмысленны ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albus_D

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
84
Реакции
4
Сегодня общался с одним из ведущих менеджеров по продажам на рынке сео оптимизации в Санкт-Петербурге - узнал такую инфу - в гугле сменили алгоритмы в которых очень сильно порезали значимость статей и анкоров с них, особенно касается блогуна это - так ли это ?

И вообще по гуглу вопрос - когда ко мне обращаются я всегда предупреждаю в гугле обещаю лишь улучшение позиций , но не гарантирую никаких ни топ 10 , ни топ 20 , ничего не гарантирую. - так вот подскажите актуальную статью , описалово , палево тем - которые действительно улучшают позиции по гуглу ? особенно актуально становится этот вопрос если инфу которую мне озвучили сегодня верна и тема со статьями закрывается в гугле (имхо глупо было это вводить со стороны гугла - особенно если роль подобного дейсвительно в разы уменьшена) .
 
Сегодня общался с одним из ведущих менеджеров по продажам на рынке сео оптимизации в Санкт-Петербурге - узнал такую инфу - в гугле сменили алгоритмы в которых очень сильно порезали значимость статей и анкоров с них, особенно касается блогуна это - так ли это ?
Значимость статей не могут не увеличить ни уменьшить, так как статья это простая страница. А вот пересмотр трастовости для каталогов статей вполне возможно. Но думаю, что пока преждевременно паниковать.
 
ну речь не совсем о каталогах статей - с каталогами давно всё понятно - статьи вообще сложно назвать "каталог статей" потому что большинство сервисов вроде миралинка не оставляют свои следов о принадлежности сайта к данному сервису - и т.е. как сапу нельзя это идентифицировать... к сожалению мне инфу дали без подробностей и без ссылки на достоверный источник + человек менеджер по продажам а не сеошник в чистом виде - но учитывая его статус надо воспринимать что все же что-то серьезное в восприятии гугла произошло. вот я и пытаюсь понять - на сколько снизалась значимость с хороших сайтов доноров - не линкопомоек , спутников и т.п. - а именно с темаческих сайтов с высоким пр и тиц и трастовостью - ведь это деньги - весомое коли-во статей с весомых тематических сайтов стоит весомых денег - и если это теперь обесценилось - то нужно оперативно реагировать.
 
но учитывая его статус надо воспринимать что все же что-то серьезное в восприятии гугла произошло. вот я и пытаюсь понять - на сколько снизалась значимость с хороших сайтов доноров - не линкопомоек , спутников и т.п. - а именно с темаческих сайтов с высоким пр и тиц и трастовостью
исходя из того что ты написал либо человек над тобой "подшутил" либо ты его не понял либо ты не всё написал что он рассказал.
весомое коли-во статей с весомых тематических сайтов стоит весомых денег - и если это теперь обесценилось - то нужно оперативно реагировать.
лично я не заметил чтобы выдача серьёзно поменялась, но не могу себе представить как я могу оперативно реагировать.
а чем отличается статья от обычных страниц?
 
исходя из того что ты написал либо человек над тобой "подшутил" либо ты его не понял либо ты не всё написал что он рассказал.
лично я не заметил чтобы выдача серьёзно поменялась, но не могу себе представить как я могу оперативно реагировать.
а чем отличается статья от обычных страниц?
Возможно ,Гоогле отрезает кластера где хранятся купленные статьи.
К примеру я покупал у парня на сайте статью, и в этом разделе как новости идут другие статьи вообще из разных тематик, вполне возможно что такие кластера гоогле как-то фильтрует
 
исходя из того что ты написал либо человек над тобой "подшутил" либо ты его не понял либо ты не всё написал что он рассказал.

нет - шутки там были не причем точно. я мог не так его понять - потому что он сказал примерно так как я вам передаю - т.е. без подробностей - просто сказал что гугл серьезно поменял алгоритмы и теперь не дает вес от статей и блогунов. То что серьёзно разницы в выдаче не заметил - это понятно - никто бы не стал пересматривать ранжирование сайтов - выдача примерно таже сейчас осталась , но вот новые сайты за счет статей возможно теперь продвинуть не получится с тем же эффектом отдачи , а реагировать оперативно - это значит что если я при продвижении сайта расчитывал некую сумму на статьи - то теперь я либо её должен рассчитывать по другим расценкам , либо не учитывать вовсе.
Лан , если кто-то увидит что-то по этой теме - дайте ссылоньку почитать. може это слухи какие-то через 10-е руки прошедшие и не правильно интерпретированные , а может надо пересматривать продвижение под гугл.
 
нет - шутки там были не причем точно. я мог не так его понять - потому что он сказал примерно так как я вам передаю - т.е. без подробностей - просто сказал что гугл серьезно поменял алгоритмы и теперь не дает вес от статей и блогунов. То что серьёзно разницы в выдаче не заметил - это понятно - никто бы не стал пересматривать ранжирование сайтов - выдача примерно таже сейчас осталась , но вот новые сайты за счет статей возможно теперь продвинуть не получится с тем же эффектом отдачи , а реагировать оперативно - это значит что если я при продвижении сайта расчитывал некую сумму на статьи - то теперь я либо её должен рассчитывать по другим расценкам , либо не учитывать вовсе.
Лан , если кто-то увидит что-то по этой теме - дайте ссылоньку почитать. може это слухи какие-то через 10-е руки прошедшие и не правильно интерпретированные , а может надо пересматривать продвижение под гугл.
Да, вы правы идут изменения в Гоогле, и серьезные, подкосило один известный портал где размещались статьи .

Сейчас идет много факторная модель выдачи , и просто тупо закупкой ссылок не обойдешься
 
Возможно стоит рассматривать слова вашего собесседника в контексте его профессии: менеджер по продажам на рынке СЕО. Самым легким способом заставить "шарящего умника" купить онлайн рекламу это сказать, что то, что раньше работало теперь не работает. ИМХО. (Статьями этими никогда не пользовался, поэтому ничего не могу сказать по данному топу)
 
Ну так статьи статья рознь.
Одна стоит в каталоге статей, тут палево каталого как такового.
Другая стоит через статейные биржи.
Третья оплачена напрямую владельцу и писалась специально под размещающий сайт.
И наконец владелец сайта сам писал статью для своего сайта и упомянул вашу ссылку.
А Блогун тут вообще каким боком попал, не понятно.
 
Есть такая информация, особенно в свете падения значимости ссылочной массы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху