Joomla: win vs centos

bondaf

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
85
Реакции
20
День добрый.
Ситуация такая. Есть сайт на Joomla на виндовом сервере. Понадобилось перетащить сайт на Centos. При этом скорость работы сайта резко упала. Особенно загрузка главной страницы. Хотя на виндовом все ок.
Подскажите, куда копать, в чем может быть причина.
Спасибо.
 
Здравствуйте, установите на centos - eaccelerator!
Далее зайдите в админку джумлы, и в настройках измените метод кеширования с файла на eaccelerator. Сайты будут на 90% быстрее летать чем на виндовс сервере(даже если там у вас раньше memcache стоял). Если будут проблемы пишите, знаю о кешировании а именно по ускорении открытия страниц практически всё.
 
Спасибо.
У меня стоит одна из последних версий eaccelerator, но в ней в
Код:
* The user cache functions are removed
* The session handler is removed

к тому же на виндовом Жумла вообще не кэшируется..

Больше всего мне интересно, почему тормозит после простоя. То есть если какое-то время сайт не открывать - тормозит. Но буквально через пару кликов все гуд
 
Ну а в админке он включён? если да то нужно смотреть код, может что то дольше остального грузится, или чего то не найдено из за переноса...
 
Жумла на впске крутится или на дедике ? конфиг и top в студию.

Термин "Тормозит" - очень абстрактный.
 
День добрый.
Ситуация такая. Есть сайт на Joomla на виндовом сервере. Понадобилось перетащить сайт на Centos. При этом скорость работы сайта резко упала. Особенно загрузка главной страницы. Хотя на виндовом все ок.
Подскажите, куда копать, в чем может быть причина.
Спасибо.

Поставить nginx, чтоб оптимизировать запросы к аппачу и избавиться от левых запросов...
Настроить PHP, через файл php.ini, также проверить чтоб в php.ini стояло 128Мб для выполнение скриптов.
Установить eAccelerator -
 
Назад
Сверху