разница в верстке игает роль ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
125
Реакции
11
Вот в одном топике про СДЛ человек написал следущее
"Делайте акцент на хорошей верстке, а так же ссылочном продвижении."

А может кто то из бывалых привести в пример разные сайты по верстке, но одинаковые по продвижению...где четко видно что сайт хреново оформлен болтается явно ниже красиво оформленного.

чтобы развеять миф хорошей верстки, ведь сколько я наблюдал
в топах подвисали легкие сайтики 3-5 страничек, явно сделанных кустарным способом, как и доры =)
 
Вряд ли такой эксперимент кто-то проводил, но могу уверить, что верстка — играет большую роль.
Но хорошая верстка лишь пол дела, само главное семантически верно размеченная страница. А еще лучше использование микроформатов. (hReview и прочее)
 
тут на мой взгляд больше влияет "плохая" верстка чем "хорошая" верстка - если код не будет к примеру не валидным - Я может этот сайт пессемизировать, да собственно это открыто говорится на сайте Я
Старайтесь, чтобы верстка страниц соответствовала .
 
Легкая верстка ничуть не противоречит красивому исполнению. Выносите все яваскрипты и стили в отдельные файлы, оствляя роботу меньше мусора, форматируйте страницу не охапкой span'ов, а стандартными элементами, предварительно описывая их в стилях - и будет счастье)
Считаю, что верстка играет роль, НО, на фоне других факторов она ничтожна, если у вас хороший контент и ссылочное, то на верстку можно вообще забить. Да посмотрите на тот же самый мейл, рамблер, яндекс (ну не пзц ли?))
 
тот же яндекс просит что бы вы соблюдали стандарт и при подачи данных в микроформатах обязательное соспставление шаблону на 100% а не на 99%
 
Вот в одном топике про СДЛ человек написал следущее
"Делайте акцент на хорошей верстке, а так же ссылочном продвижении."
Тут скорее акцент должен быть на лёгком коде при красивом дизайне

чтобы развеять миф хорошей верстки, ведь сколько я наблюдал
в топах подвисали легкие сайтики 3-5 страничек, явно сделанных кустарным способом, как и доры =)
позиция в выдаче зависит не только от вёрстки, поэтому очень сложно сделать чистый эксперемент по определению "веса" хорошей верстки

Считаю, что верстка играет роль, НО, на фоне других факторов она ничтожна, если у вас хороший контент и ссылочное, то на верстку можно вообще забить.
не совсем согласен.
Вёрстка должна быть красивая для посетителей и не мешать ПС индексировать сайт

тот же яндекс просит что бы вы соблюдали стандарт и при подачи данных в микроформатах обязательное соспставление шаблону на 100% а не на 99%
в смысле на 99%? это как?
 
Советовал бы поставить надстройку на фаерфокс - YSlow
Хоть его основной задачей является оптимизация загрузки страницы, но 70% рекомендаций улучшают сам код страницы.
Выполняйте последовательно пункт за пунктом после анализа страницы.
 
микроформат отличающиеся от требуемного не будет принематся все просто! 100% валидности любой произвол сразу отбрасывается! даже если там просто лишний символ и лил тег и тп
 
Ну примера нет но то что верстка влияет ето 100% так как при разных верстках поисковик видит разный код и расположение блоков в нем а следовательно ты версткой раставляешь акценты
Другой вопрос насколько сильно ето влиет думаю никто не скажет тебе точно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху