разница в верстке игает роль ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Срочно Куплю Хрум, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Срочно Куплю Хрум

Срочно Куплю Хрум Постоялец

Регистр.:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    11
    Вот в одном топике про СДЛ человек написал следущее
    "Делайте акцент на хорошей верстке, а так же ссылочном продвижении."

А может кто то из бывалых привести в пример разные сайты по верстке, но одинаковые по продвижению...где четко видно что сайт хреново оформлен болтается явно ниже красиво оформленного.

чтобы развеять миф хорошей верстки, ведь сколько я наблюдал
    в топах подвисали легкие сайтики 3-5 страничек, явно сделанных кустарным способом, как и доры =)

2. bugerok

bugerok

Регистр.:
    9 апр 2008
    Симпатии:
    42
    Вряд ли такой эксперимент кто-то проводил, но могу уверить, что верстка — играет большую роль.
    Но хорошая верстка лишь пол дела, само главное семантически верно размеченная страница. А еще лучше использование микроформатов. (hReview и прочее)

3. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    про микро форматы я давно писал, теперь стараюсь особо не распространятся тк это золотая жила. ну в умелых руках не в качестве спама конечно)
    верстка и правильное использование полей и их типов, использование html5
    могу уверить что нужно использовать. что и как ну это вам решать читайте спецификации внимательно хоть и не релиз но поисковики уже охотно индексируют их а если к ним прибавить микро формат + xml выгрузки то вообще шоколад)
    и это не важно какого вида сайт да хоть дор )

Юрец, Срочно Куплю Хрум и Smuggler нравится это.
  4. gsl

gsl Постоялец

Регистр.:
    5 апр 2009
    Симпатии:
    43
    тут на мой взгляд больше влияет "плохая" верстка чем "хорошая" верстка - если код не будет к примеру не валидным - Я может этот сайт пессемизировать, да собственно это открыто говорится на сайте Я

5. starche

starche

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Легкая верстка ничуть не противоречит красивому исполнению. Выносите все яваскрипты и стили в отдельные файлы, оствляя роботу меньше мусора, форматируйте страницу не охапкой span'ов, а стандартными элементами, предварительно описывая их в стилях - и будет счастье)
    Считаю, что верстка играет роль, НО, на фоне других факторов она ничтожна, если у вас хороший контент и ссылочное, то на верстку можно вообще забить. Да посмотрите на тот же самый мейл, рамблер, яндекс (ну не пзц ли?))

6. CrashX

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    тот же яндекс просит что бы вы соблюдали стандарт и при подачи данных в микроформатах обязательное соспставление шаблону на 100% а не на 99%

7. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    549
    Тут скорее акцент должен быть на лёгком коде при красивом дизайне

позиция в выдаче зависит не только от вёрстки, поэтому очень сложно сделать чистый эксперемент по определению "веса" хорошей верстки

не совсем согласен.
    Вёрстка должна быть красивая для посетителей и не мешать ПС индексировать сайт

в смысле на 99%? это как?

8. bugerok

bugerok

Регистр.:
    9 апр 2008
    Симпатии:
    42
    Советовал бы поставить надстройку на фаерфокс - YSlow
    Хоть его основной задачей является оптимизация загрузки страницы, но 70% рекомендаций улучшают сам код страницы.
    Выполняйте последовательно пункт за пунктом после анализа страницы.

Срочно Куплю Хрум нравится это.
  9. CrashX

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    микроформат отличающиеся от требуемного не будет принематся все просто! 100% валидности любой произвол сразу отбрасывается! даже если там просто лишний символ и лил тег и тп

10. timesharing

timesharing Писатель

Регистр.:
    4 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну примера нет но то что верстка влияет ето 100% так как при разных верстках поисковик видит разный код и расположение блоков в нем а следовательно ты версткой раставляешь акценты
    Другой вопрос насколько сильно ето влиет думаю никто не скажет тебе точно :)

Статус темы:
Закрыта.