Есервер.ру и регистрация доменов.

Localut

Деда Мороз
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
224
Реакции
84
Собственно в далеком 2006 году регистрировал домен на ИП через eserver.ru. Всё было более менее (хостинг у посредственный) до тех пор пока не решили перенести домен к другому регистратору от Регтайм (Есервер их партнер). Написали бумажное письмо в регтайм с просьбой перенести домен на что нам ответили что не могут этого сделать т.к. домен зарегистрирован на несуществующее юр. лицо. Смотрим в whois данные там указаны мы и наш телефон. После долгой переписки выяснилось что при регистрации домена Есервер.ру указал название, номера и адрес наши а ИНН и КПП свои! И теперь говорят что не могут их изменить. Предлагают единственный вариант это не проплатить и дождаться освобождения и зарегистрировать заново, нас он не устраивает т.к. месяц работать не будет и можем не успеть? За эти 5 лет сайт на этом домене в ЯК, имеет какие никакие пузомерки и первый в регионе и по некоторым запросам в России по опред. тематике ну вообщем для компании имеет огромную ценность.
Уважаемые форумчане подскажите какое нибудь решение или дорога в суд?
 
Мне вот интересно, почему не могут изменить, чем обосновали. Дожидаться освобождения Вам точно не стоит..
 
Регтайм сказал нам что партнеры могут изменить эти данные по письменной просьбе. Мы попросили есервер изменить, есервер связался и ему ответили:
"после регистрации прошло уже свыше 2-х лет, изменить данные о владельце доменного имени возможности нет."
Не знаем где искать правду уже. Сейчас попросили Есервер.ру написать на фирменном бланке и отправить нам причину по которой они не могут изменить эти данные и почему вообще зарегистрировали так.
Устно нам ответили что они указали свои ИНН и КПП т.к. регистратор не принимал наши ИНН и КПП, мол их не было в базе юр. лиц России...
 
ну ждите официального отказа. Кстати, они согласились его предоставить?
После официального отказа - в суд (в зависимости что там будет написано).

Но ни в коем случае не ждите освобождения домена! Сквотеры не дремлют!
 
Вторые сутки запрос в "ожидании". Они там задумались видимо... в Понедельник позвоним спросим чего они там решили, похоже придется письмо с уведомлением слать с претензией.

Освобождения естественно ждать не будем.
 
Вторые сутки запрос в "ожидании". Они там задумались видимо...
В данный момент они думают как прикрыть свою з....., либо меняют вам КПП/ИНН.

PS: Мне вот интересно, как они додумались вписать свои реквизиты. Ведь если ваших реквизитов не было в базе юр.лиц, почему они у вас не уточнили, правильно ли Вы указали данные. А так-как они у Вас этого не уточнили, соответственно у них не было основания вписывать свои данные.
 
Вот именно что не спросили :/ Вообще мне кажется они затупили ещё на том этапе что пытались ИП проверить через базу юр. лиц... Главное как оплату принимать от "не существующей" фирмы они принимают, а как что то так фирма же мол не существует.
 
Есть подписаный договор о регистрации доменного имени ? Читали его ? Что там написано по поводу этого ?

Если будет офф.ответ о невозможности изменения данных, пишите досудебную притензию на Есервер. Что и как в ней писать можете найти в интернете. В вашей ситуации пишите требование изменить данные, также опишите что при отказе выполнить ваши требования вы обратитель в суд, с иском на возмещение ущерба (опишите что вам предложи регистратор и то что при данном раскладе вы потеряете деньги потраченые на раскрутку ресура (думаю СЕО ип в городе найдется который за откат сделает месячные счета) вообщем думаю что вопрос решится до суда.
 
Договора нет, его два раза подписывали мы и отправляли им. Обратного не было. И так и забывалось... Договор прочитали, они не правы. Они выступают нашими представителями и т.д.. Разве он не вступает в силу после оплаты счета?

Ответ пока дали только через тикет. На просьбу написать этот же ответ на фирменном бланке с подписью руководителя молчат.
 
На просьбу написать этот же ответ на фирменном бланке с подписью руководителя молчат.
Я думаю что они не ответят... Это самим себя сдать на суд тогда.
Сейчас директор вставил всем втык и бедные манагеры сидят и думают как быть и что делать...
 
Назад
Сверху