Есервер.ру и регистрация доменов.

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем Localut, 10 мар 2011.

Модераторы: Цукер
  1. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Собственно в далеком 2006 году регистрировал домен на ИП через eserver.ru. Всё было более менее (хостинг у посредственный) до тех пор пока не решили перенести домен к другому регистратору от Регтайм (Есервер их партнер). Написали бумажное письмо в регтайм с просьбой перенести домен на что нам ответили что не могут этого сделать т.к. домен зарегистрирован на несуществующее юр. лицо. Смотрим в whois данные там указаны мы и наш телефон. После долгой переписки выяснилось что при регистрации домена Есервер.ру указал название, номера и адрес наши а ИНН и КПП свои! И теперь говорят что не могут их изменить. Предлагают единственный вариант это не проплатить и дождаться освобождения и зарегистрировать заново, нас он не устраивает т.к. месяц работать не будет и можем не успеть? За эти 5 лет сайт на этом домене в ЯК, имеет какие никакие пузомерки и первый в регионе и по некоторым запросам в России по опред. тематике ну вообщем для компании имеет огромную ценность.
    Уважаемые форумчане подскажите какое нибудь решение или дорога в суд?

2. bynelson

bynelson Создатель

Регистр.:
    14 май 2010
    Симпатии:
    5
    Мне вот интересно, почему не могут изменить, чем обосновали. Дожидаться освобождения Вам точно не стоит..

3. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Регтайм сказал нам что партнеры могут изменить эти данные по письменной просьбе. Мы попросили есервер изменить, есервер связался и ему ответили:
    "после регистрации прошло уже свыше 2-х лет, изменить данные о владельце доменного имени возможности нет."
    Не знаем где искать правду уже. Сейчас попросили Есервер.ру написать на фирменном бланке и отправить нам причину по которой они не могут изменить эти данные и почему вообще зарегистрировали так.
    Устно нам ответили что они указали свои ИНН и КПП т.к. регистратор не принимал наши ИНН и КПП, мол их не было в базе юр. лиц России...

4. NulleTop

NulleTop localhost

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    37
    ну ждите официального отказа. Кстати, они согласились его предоставить?
    После официального отказа - в суд (в зависимости что там будет написано).

Но ни в коем случае не ждите освобождения домена! Сквотеры не дремлют!

5. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Вторые сутки запрос в "ожидании". Они там задумались видимо... в Понедельник позвоним спросим чего они там решили, похоже придется письмо с уведомлением слать с претензией.

Освобождения естественно ждать не будем.

6. NulleTop

NulleTop localhost

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    37
    В данный момент они думают как прикрыть свою з....., либо меняют вам КПП/ИНН.

PS: Мне вот интересно, как они додумались вписать свои реквизиты. Ведь если ваших реквизитов не было в базе юр.лиц, почему они у вас не уточнили, правильно ли Вы указали данные. А так-как они у Вас этого не уточнили, соответственно у них не было основания вписывать свои данные.

7. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Вот именно что не спросили :/ Вообще мне кажется они затупили ещё на том этапе что пытались ИП проверить через базу юр. лиц... Главное как оплату принимать от "не существующей" фирмы они принимают, а как что то так фирма же мол не существует.

8. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    88
    Есть подписаный договор о регистрации доменного имени ? Читали его ? Что там написано по поводу этого ?

Если будет офф.ответ о невозможности изменения данных, пишите досудебную притензию на Есервер. Что и как в ней писать можете найти в интернете. В вашей ситуации пишите требование изменить данные, также опишите что при отказе выполнить ваши требования вы обратитель в суд, с иском на возмещение ущерба (опишите что вам предложи регистратор и то что при данном раскладе вы потеряете деньги потраченые на раскрутку ресура (думаю СЕО ип в городе найдется который за откат сделает месячные счета) вообщем думаю что вопрос решится до суда.

9. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Договора нет, его два раза подписывали мы и отправляли им. Обратного не было. И так и забывалось... Договор прочитали, они не правы. Они выступают нашими представителями и т.д.. Разве он не вступает в силу после оплаты счета?

Ответ пока дали только через тикет. На просьбу написать этот же ответ на фирменном бланке с подписью руководителя молчат.

10. NulleTop

NulleTop localhost

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    37
    Я думаю что они не ответят... Это самим себя сдать на суд тогда.
    Сейчас директор вставил всем втык и бедные манагеры сидят и думают как быть и что делать...