1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Помогите разобраться с плагином

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем BSunV, 9 мар 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Есть плагин для экспорта контента в Джумлу по XML-RPC. Не могу разобраться как с ним работать. Скачал, установил, нашел плагин с именем XML-RPC - metaWeblog API, активировал его, в Общих настройках - Система активировал опцию Включить Web-сервисы. А дальше - затык. Я так понимаю должен быть какой-то интерфейс, через который можно производить импорт (ну там ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ ДЛЯ ИМПОРТА или еще что - думаю Вы поняли). Вот его я не нахожу. Помогите плиз. Вообще этот плагин позволяет импортировать в Джумлу проекты, подготовленные Зеброидом. Пробовал на Джумле 1.5.20. Была бы лицензия на Зеброид - обратился бы к разработчикам, а так приходиться расчитывать только на вашу помощь)). Сам файл

Вложения:

2. Dimann

Dimann NO REFUNDS!

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    67
    так это плагин. интерфейсы плагов находятся в разделе "Расширения - Менеджер Плагинов". но через плаг, как я понимаю, ничего импортировать нельзя. плагин оперирует с уже существующим контентом сайта - изменяет, дополняет и т.п. думаю, ты просто не все скачал).

3. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Если говорить о зебройде, то в нём используется два метода импорта материалов.
    XML и XML-RPC

Для XML используется плагин, который через панель Joomla позволяет загрузить материалы, при этом категории создаются автоматически.
    Картинки нужно загружать самостоятельно.

XML-RPC подразумевает импорт материалов и картинок через интерфейс программы, т.е. нужен сам зебройд.
    У XML-RPC в Joomla есть существенный недостаток - категории не создаются на лету, импортировать материалы можно только в уже существующие категории.

4. BSunV

BSunV

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    45
    Как попасть в раздел импорта Джумлы, который у вас bork75 опубликован в посте? (я имею в виду картинку)

5. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    Очевидно через компонент/модуль Зеброида;)

http://zebroid.ru/category/moduli_importa_v_cms

BSunV нравится это.
Статус темы:
Закрыта.