• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Мультисайт на ДЛЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот смотри: если у тебя в одной папке оба сайта будет, то тебе надо исправить в базе
САЙТ.РУ/АПЛОАД/КАРТИНКИ/*.*
на
/АПЛОАД/КАРТИНКИ/*.*
Тогда у тебя при просмотре сайта с любого домена пути будут правильные и на текущем домене.
Подстановка
САЙТ1.РУ/АПЛОАД/КАРТИНКИ/*.*
или
САЙТ1.РУ/АПЛОАД/КАРТИНКИ/*.*
будет происходить автоматически при открытии страници на сайте в самом браузере. И ты не парясь будеш видеть одну картинку на двух сайтах.
Это называется относительный путь к файлу и при мультидоменности его использовать намного выгоднее чем стандартные пути с указанием домена.
Так то оно так. Это и так понятно. Но домены то разные (отдельные) - не в одну папку - о чем и говорю постоянно. Кстати ссылка на картинку то так и выглядит "новый_сайт/аплоад/картинки/картинка.гиф", например. Но вот только ее там нету, этой картинки, так как папки с основным сайтом разные.
В ДЛЕ любую новость можно достать через ее ID. Если 2 сайта юзают одну таблицу _post то через запрос вида
index.php?newsid=ХХХХХХ (где ХХХХХХ это произвольный ID новости)
Это понял. Сам чето не догнал сразу...
Ладно. Спасибо ха инфу. Буду что-то думать как-то по-другому. Или базу перелопатить все же для отдельного сайта и поменять все ссылки... Вот заморочка :)
 
blackcat72
Так то оно так. Это и так понятно. Но домены то разные (отдельные) - не в одну папку - о чем и говорю постоянно.
Во, причина непонимания найдена )))
Тогда как вариант копай в сторону хака "категория на поддомен" и пробуй его переделать так, чтоб вместо поддомена был другой домен полностью. Там проблема с url в картинках решена точно, я как то пытался с ним разобраться но что мне надо было оне всетаки не смог.
 
blackcat72
Во, причина непонимания найдена )))
Да неужели!!! :D
Тогда как вариант копай в сторону хака "категория на поддомен" и пробуй его переделать так, чтоб вместо поддомена был другой домен полностью. Там проблема с url в картинках решена точно, я как то пытался с ним разобраться но что мне надо было оне всетаки не смог.
Он так и называется? Поищу попробую. Хотя думаю, что "для моего случая" теперь уже не нужно будет :po:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху