есть сервер что с ним можно делать?[идеи использования виндового сервера]

Трафа должно хватить под VDS, с учетом того что на сервере памяти мало, то много VDS не сделать, ограничить их по трафу. Как закончится траф на ноде, докупать его..
Но учтите что ПО для виртуализации под виндой (вмаре и т.д.) будет платным, следовательно риск.
Как вариант, поставить панель типа ISPmanager и сделать хостинг, поставить тарифы типа 0,5 гига места, 2-5 сайтов - они много трафа не сожрут.
Варианты есть, было бы желание.
Кстати подумайте будете ли вы заниматься поддержкой хостинга и VDS для клиентов.
 
Но учтите что ПО для виртуализации под виндой (вмаре и т.д.) будет платным, следовательно риск.
например Oracle VM VirtualBox абсолютно бесплатный. и настройка сети очень простая
 
идея

хм =) а если поставить виртуалку под Windows, выделить ей часть ресурсов, и сдать в аренду?
будет ли это актуально?
 
  • Нравится
Реакции: p486
Virtual Box не покатит для VDS, как минимум VMware Workstation надо. A eше лучше договориться с хостером, чтобы они ESXi поставили, а там уже можно что хочешь поставить и производительность выше чем у десктопной виртуалки.
 
Надо было брать VDS с анлимом трафа, чёж так слабенько.... Тогда бы полёт фантазий был больше )
 
  • Нравится
Реакции: p486
сервер

мне нужен был windows =) а на вдс довольно посредственно windows будет работать.. да и vds на котором будет работать норм windows, вышел бы дороже сервера.
 
хм =) а если поставить виртуалку под Windows, выделить ей часть ресурсов, и сдать в аренду?
будет ли это актуально?
думаю да. ты думаешь ты один такой. кому винда нужна? есть чудаки которым нужен относительно слабенький комп но постоянно в сети и постоянно включенным.
определись со стоимостью такой услуги. я уже заинтересовался...
 
Назад
Сверху