Поиск ниш по Broad, Exact или Phrase?

Koschey

Профессор
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
267
Реакции
49
Всех приветствую.
Поздней ночью сильно задумался, а правильно ли я делаю что ищу НЧ ниши по Broad запросам от 1500 в месяц. НЕ лучше ли по Phrase, а то и Exact.
Хотя Exact с 1,5к+ в месяц и низкой конкуренцией найти наверное почти нереально.

Всем спасибо за советы!
 
а ти просто найди разшифровку етих терминов.
Исчи по точному.
 
naytilius расшифровку знаю, конечно.
Начал искать по Broad, но в сопоставлении с Exact чтобы там минимум 20-25% было от "широкого".
 
думаю, все-таки надо искать по Exact!
 
Exact однозначно, так ты будешь более-менее адекватно оценивать трафик, который получишь если выведешь какой-либо кей в топ.
 
exact; и по тому же ключевику но с broad/phrase можно оочент примерно прикинуть примерный трафф (высокие показатели броада так же часто означают большое кол-во нч. что обычно + ) и интерес в данной нише если делать полноценный сдл, но этот показатель довольно абстрактен
 
Broad означает широкое вхождение. Около 25 % запросов в ПС, уникальны и не повторяются в течении нескольких следующих месяцев. Эти уникальные запросы с ключевым словом, в той или иной форме и пытается подсчитать показатель broad.

Для подбора ключевого слова, однозначно нужно использовать exact(точно вхождение). Но при наличии нормального, объемного текста по теме ключа, трафика может быть больше, т.к. эта статья будет ловить некоторые уникальные запросы которые считаются в broad. Отсюда избитое но верное правило:чем лучше контент, тем больше трафик.
 
Назад
Сверху