А как теперь двинуть новый сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как в сапе найти очень трастовые ресурсы? ТИЦ?
Или новостные и порталы с тиц?

Sape для молодого сайта не вариант (ИМХО). Я могу Вам посоветовать закупить ссылками здесь :



Выбирайте сайты которые не продают ссылки в Sape, ТИЦ от 10 и схожие по тематике. :)
 
По опыту: покупаю нормальные ссылки с точным анкором, растет средне в Яндексе и в Гугле
покупаю говноссылки с разбавленным анкором - сильно падает в Гугле, сильно растет в Яндексе
 
чпу

вопрос по теме, ЧПУ урлы до сих пор актуальны? имеет смысл заморачиваться? я думал, что тема уже не актуальна
 
Ко всему вышеперечисленному хочу добавить несколько пунктов:
- забудь Сапу - она умерла. Теперь рулит GGL и ручное размещение статей. Определение трастовости ресурса, на котором нужно будет размещать ссылку, придет с опытом. Для начала можно посмотреть на кол-во проиндексированных Яндексом и Гуглом страниц (если будет слишком мало или дикий перекос в одной из ПС - ресурс подозрителен);
- желательно, чтобы ЧПУ на сайте был организован следующим образом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Т.е. категории и название товара (или просто название статьи) были в урле. ПС это любят;
- завести акки в Твиттере, ЖЖ, Фейсбуке, Вконтакте. Постить в них материалы/заметки, посвященные продвигаемому сайту. Устраивать там голосовалки и прочие конкурсы. ПС любят "социальщину";
- отдавать не полный RSS, а только начало постов/новостей. Это необходимо, чтобы защититься от простеньких "тырилок контента" + после того, как Вы добавите свой рес в каталоги RSS-лент, первое время может быть негативное отношение ПС к Вашему сайту - траст RSS-каталогов по-любому выше, чем у новорожденного сайта. Я даже встречал модификации публикации RSS с задержкой;
- постоянно обновлять сайт, добавлять новые материалы, разделы
- зарегистрироваться в ЯндексВебмастер и ГуглВебмастер. Добавить туда свои сайты и регулярно заходить в те акки, смотреть что почем. Своевременно реагировать на глупости роботов ПС;
- полезно также зарегать сайт в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (если сайт по Москве или МО) - именно оттуда Яндекс зачастую берет почтовый адрес сайта (Вашей фирмы/магазина/ателье). Также желательно зарегаться в Гугл Бизнес;
- если договариваться о размещении ссылок напрямую с хозяевами сайтов, то лучше договариваться о схеме A-B-C, т.е. чтобы он со своего сайта А сослался на Ваш сайт В, а Вы, в свою очередь, сослались на его другой сайт С. Т.е. стараться избегать двусторонних ссылок. Если таким образом получится получить "сквозняк", вообще супер :);
- после того, как сайт начнет набирать обороты, полезно будет повесить на него подобную штуку:

она будет рассказывать о том, куда кликают юзера на Вашем сайте. И подскажет, куда же запхать Адсенс-блок ;)
- также будет полезной установка Google Analytics. Но только в том случае, если Вы уверены в определенном качестве своего сайта. Потому что если пользователи сразу будут сваливать с Вашего сайта, то Гугл Аналитикс нанесет вред позициям Вашего сайта в Гугле. Тоже самое можно отнести к Яндекс Метрике;
- авторизацию на сайте желательно сделать Фейсбуковскими или ОпенАйди фишками - пользователи нынче обленились - регаться на новом сайте им, зачастую, лень;
- после написания нового материала, можно на тематическом форуме завести ветку с обсуждением Вашей темы, опубликовав первые пару абзацев с указанием ссылки на полный текст (убьёте сразу двух зайцев - и народ пойдет, и естественная ссылка с тематического реса);
- желательно, чтобы обратки были разноплановыми: форумы, новостные сайты, блоги, профиля в социалках и т.п. ПС могут наложить фильтры за однотипные бэки;
И еще: главное в танке не бzдеть! :) Всё будет нормально, если не спешить и не дёргаться из крайности в крайность.
P.S. Добавленное выделил курсивом.
 
Это для Яндекса совет? Что поменяется, если отдавать не полный фид?
Ничего не поменяется, кроме того, что на рсс агреготорах появится не полный текст статьи, а лишь часть - кто знает кого ПС проиндексирует первым? Ну и трафик от подписчиков. Но это все очевидные вещи, вы же понимаете... Кроме того, что надо наращивать ссылочную массу - за все время, что я этим занимаюсь, я сделал главный вывод - "делай это постепенно и используй разнообразные источники". Иначе под фильтр... и тут уж проблемы с серпом, с индексом.
 
Первый раз слышу чтобы сайт нельзя было менять первые 3 месяца, и считаю бредом, сайт нужно обновлять, чтобы боты кушали его
 
Ко всему вышеперечисленному хочу добавить несколько пунктов:
- забудь Сапу - она умерла. Теперь рулит GGL и ручное размещение статей.

Смешно. Могу с Вами легко поспорить. :)

Сапа не умрёт, в ней есть также хорошие сайты, и если уметь правильно настраивать фильтры то продвинуть только сапой можно любой запрос. ;)

Просто сапа это ссылки временные, и как только кончились средства на продвижение, проект сильно просядет и трафа не будет. А вот если покупать статьи через Миралинкс или вручную, другие биржи размещения ссылок "навсегда", тогда в будущем у проекта хорошие перспективы.

Я считаю если есть возможность то нужно на 100% бюджет расходовать на "вечные" ссылки, либо 50 на 50 . Sape +"вечные ссылки" .
 
Смешно. Могу с Вами легко поспорить. :)
Как аргумент могу привести следующее: я, как вебмастер, почувствовал "Яшину любовь" еще в прошлом году, когда он начал последовательно убивать мои сайты, на которых продавались ссылки. Сейчас осталась 1/6 от тех заработков, которые были ровно год назад :( И на выживших проектах народ не сильно то и раскупает ссылки.
Почитайте блоги сеошников, которые раньше плодили ГСы - они разочаровались в заработке на САПе.
Я к тому, что САПа скорее мертва, чем жива :) И надо переходить на качественно иной уровень СЕО-шмео.
Нанять, например, социального инженера в команду. Чтобы занимался вирусным маркетингом и прочей магией.
На Сёрче вовсю идёт обсуждение нового алго от Гугла (Панда). Так вот, в той ветке прозвучало мнение, очень схожее с моим (по поводу САПы:(

Вообще рекомендую ту ветку прочесть от начала до конца - это ведь наше ближайшее будущее.
 
Нанять, например, социального инженера в команду. Чтобы занимался вирусным маркетингом и прочей магией.

Так как эта тема про то как теперь продвигать новые сайты, то оговорюсь, что новые сайты сапой лучше не двигать, начинать надо с Миралинкса, Гогетлинкса, PR и вирусного маркетинга. В будущем можно и в Sape.

На счёт того чтобы нанять интернет маркетолога это я только за. Ну или самому вникать в это, так как не всегда у человека есть деньги, не у всех же бизнес))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху