[Работа] Нужен автонаполняемый сайт по недвижке

Konkoff

Создатель
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
49
Реакции
2
Сабж.
C возможностью добавления своих предложений (куплю, продам, сниму, сдам) и добавления предложений зарегеных юзверей.
Кто делал подобное и есть наработки - велкам в личку.
Спасибо.
 
дорогое удовольствие)
и прибыльное мало кто отдаст даже за деньги тк ниша ну очень вкусная.
 
Сделать на самом деле будет недорого, там основное парсеры. Взять в основу готовую КМС для недвижки, благо их тут много выложено, разобраться как добавляется контент и сделать сопряжение с БД или фидом парсеров. По мелочи еще добавится дизайн.

Большие затраты пойдут на продвижение, иначе будет не трафф с доходами, а слезы над копейками. И вообще сначала нужно смотреть ситуацию в Директе и Адвордсе по региону и кейвордам, потом на конкурентов, и думать, стоит ли игра свеч. Это конечно если речь идет об СДЛ ориентированном чисто на онлайн.

Если все-таки решишь делать сабж, советую написать четкое ТЗ и опубликовать на weblancer.net и free-lance.ru
 
Возможно я неправильно понял топикстартера. Я делал часть подобного проекта, который был чисто онлайновым, это были региональные сайты объявлений, типичные скрейп-сайты, смысл жизни которых был SE -> траффик -> монетизация траффа на PPC и редких прямых баннеропокупателях.

Ваш метод интересен, но требует солидных временнЫх затрат и личного присутствия в регионе.
 
Ребята, мне нужен тупо региональник для одного из районов подмосковья, дружище мой устроился в одну из риэлтконтор, ну и попросил сайт "сварганить".
Я прикинув какое у него уг получится с его 3-4 живыми объявами смекнул, что если это будет пополняемый сайт (3-5-10 объяв), то в регионе ему будет значительно веселее двинуться.
Я не прав?
 
Ребята, мне нужен тупо региональник для одного из районов подмосковья, дружище мой устроился в одну из риэлтконтор, ну и попросил сайт "сварганить".
Я прикинув какое у него уг получится с его 3-4 живыми объявами смекнул, что если это будет пополняемый сайт (3-5-10 объяв), то в регионе ему будет значительно веселее двинуться.
Я не прав?
А вот и задача в корне поменялась от первоначальной.

ТС, составляй нормальное ТЗ (и огласи бюджет), если хочешь получить что нужно, а не то что думаешь.. :)
 
Ребята, мне нужен тупо региональник для одного из районов подмосковья, дружище мой устроился в одну из риэлтконтор, ну и попросил сайт "сварганить".
Я прикинув какое у него уг получится с его 3-4 живыми объявами смекнул, что если это будет пополняемый сайт (3-5-10 объяв), то в регионе ему будет значительно веселее двинуться.
Я не прав?

Хммм, а смысл ему чужие предложения то рекламировать?
Понятно если для трафа было бы, а для нормальной конторы это работать в минус для себя только.
Имхо тут лучше сделать сайт с несколькими реальными предложениями и нормальным контентом, чем подобной ерундой с нецелевым трафом заниматься.

По сути отталкиваться надо от ТЗ и бюджета, оглашенных конечным заказчиком, а не твои додумки насчет того, ЧТО было бы им хорошо =)

ЗЫ И пусть закладываются на ежемесячный бюджет на нормальные рекламные кампании иначе толку от такого сайта будет в 99% случаев 0 =)
 
Если вам нужен сайт, на который будут заходить пользователи и оставлять куплю/продам,обменяю,сдам/арендую, если проект небольшой для какого нибудь небольшого города то можно сделать то что нужно вам вообще в виде форума. Подобное к примеру реализованно в городе Ижевск, их ижевский форум,на нем все,от квартир,до санок)
 
Хммм, а смысл ему чужие предложения то рекламировать?
Почему чужие? Только свои, остальное мишура под девизом "Этих квартирок уже нет", таким промыслом и инком с миелем вродебто не гнушаются.
Понятно если для трафа было бы, а для нормальной конторы это работать в минус для себя только.
Для трафа именно и нужен сайт в региональном так сказать коленкоре )
Имхо тут лучше сделать сайт с несколькими реальными предложениями и нормальным контентом, чем подобной ерундой с нецелевым трафом заниматься.
Так реальные предложения никто и не отменял, будут реальные там размещаться предложения, будут, только где какое будет знать лишь владелец ;)
По сути отталкиваться надо от ТЗ и бюджета, оглашенных конечным заказчиком, а не твои додумки насчет того, ЧТО было бы им хорошо =)
ЗЫ И пусть закладываются на ежемесячный бюджет на нормальные рекламные кампании иначе толку от такого сайта будет в 99% случаев 0 =)
О ТЗ верно сказано, я абсолютно не собираюсь туда пихать квартиры из Самары или Читы, планируется автозамена адресов на местные.
 
Назад
Сверху