Советы новичку

Да, но зато по видеокурсам времени уходит меньше. Да и веселее проходит обучение, чем вчитываться в текст. Да к тому же без напряга работают сразу 2 вида памяти, в отличие от чтения - зрительная и слуховая.

Какой-то странный довод. Думаешь чем легче способ изучения, тем лучше результат? Читать самому быстрее, чем слушать. Точнее когда читаешь, сам понимаешь где стоит остановиться и перечитать, а где можно мельком, потому что и так все понятно. А значит за одно и то же время усвоишь материал с большим КПД, чем при слушании.
 
+ за печатную литературу.
можно и на страничке закладочку сделать, либо просто полезные страницы в виде таблицы выписать, книгу можно носить с собой постоянно и к примеру в метро самообразовываться
 
Ребят, вы в каком веке живете?:)) Лично я в 21-м.
когда читаешь, сам понимаешь где стоит остановиться и перечитать, а где можно мельком, потому что и так все понятно.
А видео нельзя на паузу поставить или перемотать вперед-назад?
"Закладочку на странице...", " книгу можно носить с собой...". А сделать отметку о нужном времени в видеокурсе в минутах и секундах не судьба? Или же вырезать кусочки видео и в отдельную папочку. А планшетник с собой поносить?

Думаешь чем легче способ изучения, тем лучше результат?
А что, чем сложнее, тем лучше, что ли?:)

В общем, убежденный сторонник видеоуроков для новичка. Просто, быстро, наглядно. И работают без напряга сразу 2 вида памяти. И чаще, чем при чтении, подключается 3-ий вид - ассоциативная память.
 
Учитывать не забывайте условия и возможности.

Как видео так и книги, хорошим путём могут являться. Да и качество ведь разное есть... Есть книги по PHP, которые похуже курсов Попова будут. И есть видео с лекций для студентов...
А еще есть разные типы восприятия у людей, кому-то проще прочесть, кому-то услышать, а кому-то может и понюхать надо :)

Так что хватит холивар зарождать :rules:
 
Я предлагаю скачать уроки от Специалиста по PHP, очень подробно рассказывают.
 
  • Заблокирован
  • #56
Я предлагаю скачать уроки от Специалиста по PHP, очень подробно рассказывают.
от какого? можно ссылочку?
 
Имеется в виду вот это:
Ну и остальные уроки найдете на ютьюбе же по запросу "Специалист - PHP".
 
Назад
Сверху