Советы новичку

  • Автор темы
  • Модер.
  • #31
Из общей массы могу выделить видеоуроки от "Специалиста".
Почитать можешь стандартный мануал по ПХП + примеры.
 
Я бы изучал в таком порядке. HTML -> PHP -> CSS -> JavaScript -> jQuery.

Можно все одновременно, если чувствуется понимание... CSS и JavaScript можно поменять местами. По PHP любую книгу, можно в строгом, можно в нестрогом изложении. Один фиг, когда нужно будет разобраться в тонкостях той или иной функции, залезешь на php.net... А так в начале знания можно собирать по кусочкам. Параллельно узнаешь про протокол HTTP и протоколы вообще, как работает браузер, про MySQL и многое многое другое...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #33
не согласен...
лично для меня это как связки
HTML+CSS; PHP+SQL; JS+Jquery
Первым идет HTML+CSS
далее по выбору
 
не согласен...
лично для меня это как связки
HTML+CSS; PHP+SQL; JS+Jquery
Первым идет HTML+CSS
далее по выбору
Для PHP не нужно знать CSS. Все что надо понимать — это то, что PHP-скрипт отрабатывает на стороне сервера и формирует HTML-код. MySQL рано не стоит изучать, иначе читая можно просто не понимать, зачем это все нужно.

JavaScript я бы изучал позже PHP, так как в некоторой параллели PHP это консольное приложение, а JavaScript — GUI.

Если человек собрался стать профессионалом в области веб-программирования, то тут уж действительно нет разницы в каком порядке изучать :D А рациональный вариант я выше назвал.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #35
Привет снова.
Поделитесь инфой по связке пхп и OLE. (интересна связь 1С и пхп этим методом). В нете нашел мизер полезного и, что немаловажно, понятного материала.
Что есть кроме пхп хелпа?
 
Привет снова.
Поделитесь инфой по связке пхп и OLE. (интересна связь 1С и пхп этим методом). В нете нашел мизер полезного и, что немаловажно, понятного материала.
Что есть кроме пхп хелпа?
Обратите внимание на 1с битрикс. Там это лучше всех реализовано.
 
Мне лично очень помогли видеоуроки от Попова. Советую всем новичкам. Просто, доступно, дружелюбно излагает. Найти можете на торрент-трекерах. Могу и сюда выложить, если найду у себя.
 
  • Заблокирован
  • #38
не рекомендовал бы эти уроки. Почитайте лучше книгу: Котеров, Костарёв
 
не рекомендовал бы эти уроки
Это почему вдруг? Лично мне, совершенно далекому от программирования, они очень даже помогли донести до мозга все, что мне нужно было на тот момент. Причем в доступной и понятной форме. Если б я вникал в PHP с помощью классических заумных трудов, я бы не выдержал и забросил бы.
 
  • Заблокирован
  • #40
Это почему вдруг? Лично мне, совершенно далекому от программирования, они очень даже помогли донести до мозга все, что мне нужно было на тот момент.
не хочется разводить холивар, но попов не учит программировать, он учит быдлокодить. за 24 часа пхп выучить впринципе нельзя.
 
Назад
Сверху