Советы новичку

Желательно видеоуроки.

Единственное, что я вам посоветую - это не делать основной уклон на видеоуроки. Лучше книг еще ничего не придумано, причем это хороший плацдарм для перехода на официальную документацию.
Видеоуроки - это одна маленькая веточка, которую не нужно воспринимать всерьез.
 
Однозначно видеоуроки не панацея... Не всегда удобно находить нужную инфу посреди ролика... да и подробности и нюансы кода не всегда доступны в таких уроках.
Лучше скачай себе хорошо структурированные справочники с максимально полным списком функций, возможностью поиска нужной функции и т.д. Например
Поверь пользы от такого справочника будет в разы больше чем от видео урока...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #23
Однозначно видеоуроки не панацея... Не всегда удобно находить нужную инфу посреди ролика... да и подробности и нюансы кода не всегда доступны в таких уроках.
Лучше скачай себе хорошо структурированные справочники с максимально полным списком функций, возможностью поиска нужной функции и т.д. Например *** скрытое содержание ***
Поверь пользы от такого справочника будет в разы больше чем от видео урока...
Здесь руководство по PHP, да и правое окно, с самим текстом не открывается,только левое меню работает.
Я просил поделиться "знаниями" по БД.
 
Здесь руководство по PHP, да и правое окно, с самим текстом не открывается,только левое меню работает.
Я просил поделиться "знаниями" по БД.
Я привёл данный справочник сугубо для примера, чтоб было понятно что я имею ввиду... Очень жаль что он у тебя не работает, там к стати есть информация и по БД в разделе "Справочник функций" => "Database Extensions"
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #25
Народ,
подскажите все же книгу-видео по БД, то, что мне нужно знать для обучения PHP и js.
В нете много всего, но все не перечитаешь.
 
"Освой самостоятельно SQL за 10 минут"
вполне достаточно для старта, и для того что бы дальше разбираться с деталями

в инете есть в электронном виде, но вообще в магазинах книга стоит пару баксов

вообще серия полезная для новичка
 
Народ,
подскажите все же книгу-видео по БД, то, что мне нужно знать для обучения PHP и js.
В нете много всего, но все не перечитаешь.

"Ю Н Артеменко MySQL Справочник по языку"
В этой книге довольно подробно изложено очень много важных моментов.

Про PHP я думаю нигде не написано лучше чем в документации на php.net, особено интересны примеры на этом сайте, при этом с каждым днем все больше становиться документации на русском.

js: я думаю обязательно стоит обратить внимание на jQuery, так как это становиться все более популярней
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #28
"Освой самостоятельно SQL за 10 минут"
вполне достаточно для старта, и для того что бы дальше разбираться с деталями
в инете есть в электронном виде, но вообще в магазинах книга стоит пару баксов
вообще серия полезная для новичка

Прочел более половины книги, местами перечитывал по несколько раз, но 90% осело довольно хорошо. Думаю через недельку перейду к изучению XML. Пока имею смутное представление что это, но надеюсь скоро исправить досадный промах)
Что можете посоветовать по XML? Желательно видео, но и толковая (на понятном языке, с примерами и пояснениями для новичков) книга вполне подойдет.
Спасибо!
 
Подскажите. Я знаю Python, C++. На Python одно время программировал под вэб. Теперь понадобилось PHP, что можно почитать без лишней воды? Желательно, что-то более\менее современное, а не 10 летней давности. Особо глубоких познаний не надо.
 
Привет, решил изучить PHP.
Скачал ряд видео и тхт курсов. Прошел где-то 15 уроков(из примерно 100) - азы, пока все понятно. Но вот решил спросить, не нужно ли мне было сначала подучить что-то другое??
HTML, работу с БД, JS, ... ???

что подскажете?

И еще, если у кого-то есть желание помочь мне с обучением, то готов отплатить последующей работой на обсуждаемых условиях. Если вы из Киева, то вообще замечательно!
Можно не большой вопросик, какие ты смотрел видео уроки а то тоже решил начать учить и вот хотелось бы спросить что лучше))))
 
Назад
Сверху