Советы новичку

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет, решил изучить PHP.
Скачал ряд видео и тхт курсов. Прошел где-то 15 уроков(из примерно 100) - азы, пока все понятно. Но вот решил спросить, не нужно ли мне было сначала подучить что-то другое??
HTML, работу с БД, JS, ... ???

что подскажете?

И еще, если у кого-то есть желание помочь мне с обучением, то готов отплатить последующей работой на обсуждаемых условиях. Если вы из Киева, то вообще замечательно!
 
По своему опыту могу сказать, что хорошо помогает постановка конкретной задачи для дальнейшего её решения собственными силами с помощью гугла. По крайней мере так гораздо легче освоить необходимые азы, хотя можно разбирать чужой код но я считаю что это трудновато т.к. у каждого кодера свой стиль и одинаковые задачи можно решить разными способами.

А что за курсы?
p.s. Лучше заранее себя настраивать на отсутствие помощи со стороны)
 
можно же было поискать похожие темы на форуме, все уже обсуждалось на 10 рядов(кроме оплаты за обучение:(
/showthread.php?t=179894
/showthread.php?t=145622
/showthread.php?t=99499
 
А еще лучше податься в какую-то реально работающую команду, для начала "за еду" и на простые задания. Например, в поддержку работающих сайтов, покопаетесь в коде, посмотрите как люди пишут и как оно бывает. Плюс задачи на которые обязательно нужно найти ответ - это заставит работать мозги. ИМХО один из лучших и быстрых способов для учебы.
 
в роли чтива Котеров,Костарев - PHP 5.2ed.2009 + Manual PHP
в роли познания что то по проще чем форум.
например начать с фаилов, ну рассмотреть ту же SetCMS
если хочется много кода Mamba тогда может понятно буде что такое Джумла)
еще советую рассмотреть простые скрипты найти можно

там много простых решений разных задач порой очень глупые и очень интересные решения есть. все нужно доробатывать но для общего понимая дел думаю будет достаточно.

в целом стоит начать с чего то попроще вроде
HTML+CSS
далее HTML+CSS+PHP, потом меняем приоритеры на PHP+HTML+CSS+JS
 

Не скрипты с вовеб крайне не советую для обучения, только для общего развития. Там скрипты уже морально устарели, и используют принципы и функции старого века.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #10
Пока прошел курсы молодого бойца по HTML и почти по CSS - проблем вроде нет - все довольно просто.
Кто посоветует для общего развития видео уроки по верстке сайта?
 
Назад
Сверху