Отладка при помощи Firebug. Как?

CnecHa3, все правильно, но ты не предусмотрел одну вещь. Есть вариант когда прописано onclick на кнопке или onsubmit, во втором случае можно прописать onsubmit="form_go(this); return false;" и тогда поиск по классу или айди (которые могут быть прописаны и использоваться для других целей) не даст результатов.
PS На вики файербуга есть дофига хороших дополнений к нему, так что не забываем и там посмотреть нужные вещи ;)
 
Буду писать для FF + FireBug;:aq:
1. Заходишь на нужный сайт, жми Ф12
2. Внизу появилось окно ФБ, нажми Ctrl + Shift + C(это запустит ф-цию "Анализировать элемент")
3. Наводи курсором на нужный тебе элемент(где данное число)
4. Смотри есть ли у элемента, класс или ид если да, см. пункт 6
5. Если класса или ид нет, то смотри выше(т.е. на родителей)
6. Скопируй класс или ид, кликни на вкладку "Сценарий" в ФБ
7. И в поиске Ctrl + V тот класс или ид.
8. Если что-то есть он тебе покажет где, если нет то повтори 5-7 еще раз.:)
Удачи! :az:

Не помогло. Не найдено ничего, хотя содержимое контейнера изменяется.

P.S. Саму проблему уже решил, но вопрос остается.
 
Firebug -> Profile -> Обнови странци -> Анализируй данные с профайлинга -> Радуйся :D
 
  • Заблокирован
  • #14
Есть корзина заказов. Жмем "купить", в корзине изменилось количество товаров. Как найти какая строчка какого скрипта ее изменила?

это надо анализировать не firebugom а PHP Debuggerom


Firebug анализирует код на стороне клиента. Т.е htmlm css, js
или устанавливайте php-addon к firebug'у
 
это надо анализировать не firebugom а PHP Debuggerom
*** скрытое содержание ***
Firebug анализирует код на стороне клиента. Т.е htmlm css, js
или устанавливайте php-addon к firebug'у

Мне js править надо. Корзина заказов приведена только для примера. С чем столкнулся и что проверяю. Может быть все что угодно.

В FB есть такая фича останавливать при удалении контейнера, при добавлении потомка. Нужно что-то вроде останавливать при изменении содержимого контейнера.
 
Firebug -> Profile -> Обнови странци -> Анализируй данные с профайлинга -> Радуйся :D

Кстати да, только не Profile , а Script это называется в оригинале. Если раньше приходилось кодить яву или си то процесс отладки будет понятен как 2 + 2 .
 
Кстати да, только не Profile , а Script это называется в оригинале. Если раньше приходилось кодить яву или си то процесс отладки будет понятен как 2 + 2 .

Не приходилось ни то ни то. Если бы там можно было поставить брекпоинты, то все стало бы понятно. Пока только вопросы вместо ответов.
 
В любом браузере есть отладчик и есть функия типо детальная разборка! Запускаете ее и после каждого действия будет останавливать работу! Проследите все обращения и поймете в чем проблема!
 
Не обоснованное поднятие старых тем
Всем добрый день. Думаю у многих корзина на главной реализована как раскрывающийся элемент при наведении на нее. Соответственно возник вопрос. Как firebug(ом) просмотреть элементы в раскрывшемся меню. Корзина сворачивается при любом движении. Буду искренне признателен за любой совет.
 
Назад
Сверху