Раскрутка с помощью регистраций на форумах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пробовал раскручивать прогоном по форумам.
- с замусоренных форумов толку нет
- на нормальных форумах чистят и стучат
итог - забил, т.к. толку ноль..
хотя нет, несколько сайтов в бан ушло по стуку.. значит в минус получилось.. вобщем не советую, если только форумы не тематические и ты не собираешья там вручную долго и плодотворно общаться :)

т.е. в бан ушло по стуку, сайты отправили в бан, а как это обосновала служба суппорта яндекса?

Знаю сайты в бан можно по стуку скинуть, если скажем я у тебя нашел линкопомойку или увидел текст в цвет фона сделанный, но как за спам форума уходит по стуку, это интересно....можете рассказать?:read:
 
Чушь это все, что по стуку сайты в бан отправляют за спам по форумам. Никогда такого не было. За внешние факторы не наказывают. Хреново одно - ссылки с форумов почему-то очень медленно в Яндексе вылазят - у меня последний раз аж только через 3 месяца всплыли. Насчет того, что ссылки в профилях типа закрывают от ботов - тоже блажь. Делают это единицы, сейчас форумы ставят все кому не лень (ума там не надо) - и большинство поставивших об администрировании имеют самое общее понятие... А кто если и закрывает, то в основном от гугла, через nofollow, само собой Янденксу на это на-пле-вать...
 
за внешние факторы никогда бана не было и не будет
почему? можешь опять перечитать мой пост
учите матчасть уважаемый

это вещь относительная. пессимизировать яндекс запросто может. потому что контора частная и они даже в переписку не обязаны вступать. у гугла и вовсе есть такой фильтр, при котором он считает, что если на сайт ссылается много говносайтов, то и сам сайт такой же. и в поиске он будет ниже, чем мог бы быть.

для поисковиков первичен пользователь и релевантные ему показы.
 
у гугла и вовсе есть такой фильтр, при котором он считает, что если на сайт ссылается много говносайтов, то и сам сайт такой же
Нет такого. Внешние факторы отрицательно воздействовать не могут. Они могут не давать прибавки к рейтингу - это да, правда, но отрицательно - никогда. Т.е. если сайт гуглу не нравится - ссылки с него не будут учитываться просто - и это все!
 
Можно поиметь трафик с нормальных форумов, создавая информативные посты, при условии, что на сайте есть что-то интересное пользователям.
Для поднятия Pr можно использовать западные крупные форумы, но для этого надо знать английский и суметь вставить свое высказывание в тему.
 
Нет такого. Внешние факторы отрицательно воздействовать не могут. Они могут не давать прибавки к рейтингу - это да, правда, но отрицательно - никогда. Т.е. если сайт гуглу не нравится - ссылки с него не будут учитываться просто - и это все!
У гугла такое есть. 100%. доказывать не буду. Eстесно, не как один фактор - а как составная часть множества. Например если совсем новый ресурс и сразу много ссылок с помоек.
Были не раз случаи когда улетали с позиций известные сайты брендов при тестировании очередных подобных фильтров. При чем такие тестирования затягивались.

в яндексе замеченно, если наставить на сайт ссылок через ломанную форму поиска с других ресурсов, то на какое-то время могут перестать влиять на рейтинг этого сайта ВСЕ внешние ссылки.

Поисковикам не важны ваши сайты - важна релевантность выдачи пользователю, и если ради этого можно прифильтровать ошибившись пару сотен ресурсов - это мелочи. Это бизнес и политика, а не логика и конституция прав сайтов :)
/это мне озвучивал уже не один человек с поисковой системы/
 
Толку будет как от одной ссылки с пр4 :D
 
в яндексе замеченно, если наставить на сайт ссылок через ломанную форму поиска с других ресурсов, то на какое-то время могут перестать влиять на рейтинг этого сайта ВСЕ внешние ссылки.
Вот это точно не так - сам этим занимался недавно, т.е. после ашмановской рассылки попользовал эту фичу и пиннуло меня в индексе Яшки вверх не по-детски. Про то, оказало это влияние на Гугла, сказать не могу - он-же подлец, таит сколько внешних ссылок на меня...
 
Вот это точно не так - сам этим занимался недавно, т.е. после ашмановской рассылки попользовал эту фичу и пиннуло меня в индексе Яшки вверх не по-детски. Про то, оказало это влияние на Гугла, сказать не могу - он-же подлец, таит сколько внешних ссылок на меня...
ну смотрите - вы ведь наверное по нужным вам запросам в анкорах на нужную страницу ссылки делали?
так вот снизить эффект конкуренту от продвижения его внешними ссылками можно так же своими внешними ссылками на него разбавив его семантический блок. Очень грубо - если он активно двигается по "пластиковые окна", то накидав на него тяжелых ссылок "деревянные окна" еще больше - его позиции по запросу "пластиковые окна" испортятся ;)
естественно нужно очень постараться и бана он не схлопочет. но в принципе как помочь можно внешними факторами, так и попортить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху