OsCommerce, CoolShop -партнерка ShopXML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murzik

Профессор
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
169
Реакции
39
Есть люди, работающие с партнеркой ShopXML?? Помогите определиться с выбором движка (OsCommerce или CoolShop), а заодно и помочь настроить:)
 
CoolShop достаточно функциональный, а к OsCommerce можно навесить модули. Люди зарабатывают деньги с пом. обоих)
CoolShop более актуален, потому лучше его и ставь. Суппорт на форуме Маузера
 
А где можно глянуть или качнуть CoolShop?
 
на seochase есть линк, скрипты свободно доступны
 
Ребята очень заинтересовала тема, вот начал копаться, до этого с магазинами дел не имел, но решил попробовать, если это возможно может покажет кто-нибудь, как реализован магазин osCommerce и CoolShop именно работая с партнеркой ShopXML, я вот поставил так хоть свет туши, дизайн страшенный, базу 1б5 часа заливал, я уже думал все, но вроде инсталяция прошла...
Я сам не программер, но почитал, что-то пока не радует процесс смены дизайна на еКомерс.
Если не хотите в паблик может кто кинет ссылочку в личку как выглядят шопы, какой из шопов лучше адаптирован под SE?
 
а есть ли такие, кто реально сам ставил и настраивал эти движки, ну и дальше продвигал свой ИМ? Хотелось бы онлайн пообщаться:)
 
а есть ли такие, кто реально сам ставил и настраивал эти движки, ну и дальше продвигал свой ИМ? Хотелось бы онлайн пообщаться:)

Вот пытаюсь что-нибудь сообразить... В общем Коммерс завелся и нормально так, базу себе кинул, на локалке смотрю пашет, тестирую разные темплейты, но все настолько недоделанные просто жуть, я не понимаю за что тут еще платить, придется наверно самому ковыряться.

Что касается кул_шопа тот так и не завелся, как я не пытался, на сервер ставить его не стал бросил, что в нем понравилось, так это поддержка красивых УРЛов. Все остально не понравилось, может я не доглядел где с настройками...

Поэтому остается только осКоммерс. Ну и в нем многое не нравится, во-первых УРЛы это уже минус, не сделано даже самое простое: ни тайтлов, ни кеев, ни дескрипшенов. Ужас, а не шоп.

Вот мои первые впечатления... Ну как говорится глаза боятся, а руки делают...
Думаю если ты проффи справишься, а если чайник как я :) , то придется покапаться.

Насчет продвижения мне тоже интересно поболтать, пока кроме как дорной кампании другого ничего не вижу.)))
 
Подскажите как разгрузить osCommerce

Тишина... Люди, что никто не работает с Shopxml???
Народ подскажите как ведет себя osCommerce MS2 при более чем 20 000 товаров??? Очень нужно, поставил, шоп еле ворочается, это при том что я там один, я уж и боюсь подумать что будет если туда зайдут 2-3 чела одновременно?

Ребята подскажите, в админке есть Cashe, скажите есть от него толк или нет, хоть бы где было написано какой путь прописать:
локальный /home/login/public_html/shop/cashe/
или просто от корня /shop/cashe/
есть ли смысл включать Gzip?
Заранее спасибо!

PS А может есть более качественная система кеширования, как на Жумле?
 
  • Заблокирован
  • #9
Поэтому остается только осКоммерс. Ну и в нем многое не нравится, во-первых УРЛы это уже минус, не сделано даже самое простое: ни тайтлов, ни кеев, ни дескрипшенов. Ужас, а не шоп.

не буду своё мнение нгавязывать, но imho лучше не сам голый коммерс пробовать, а какой-нибудь релиз. здесь на форуме они все есть. либо vamshop, либо xt:commerce, либо что-то ещё, что из ос-коммёрса выросло.

впрочем, себе на 100% я в релизах тоже не нашёл, многого либо не хватает, либо работает не так, как хочется. в конце концов пока потихоньку начал свою ветку xt:commerce - всё работает, а там посмотрим...
 
Мой личный совет - не заморачивайтесь с osCommerce. Ставьте CoolShop. Он изначально неплохо оптимизирован, узконаправленный, легко менятеся диз.... короче, всё более чем удобно. :read:

Последний свой шоп на CoolShop я поставил, настроил и извратил до неузнаваемости за 6 часов (с учетом того, что отрисовку всю сам в фотожопе делал). :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху