Нужна помощь по основам SQL Server

danneo
Чет если честно не нашел нигде описания лицензирования 2000 сервера. Но похоже что SQL Server 2000 Desktop Engine и SQL Server 2000 Personal Edition в этой линейке фри.
А вообще я тут вспомнил, что вроде при установке 2008 есть возможность использовать режим совместимости с более ранними версиями. Не подходит тебе это?
И кстати, что ты там к ниму цепляеш? Случаем не 1С?
 
скачал с сайта 2000 sp3, при установке пишет ошибку, что типа на этом ПК нельзя установить и все. Как эту заразу установить-то?
И кстати, что ты там к ниму цепляеш? Случаем не 1С?
CRM-софт
А вообще я тут вспомнил, что вроде при установке 2008 есть возможность использовать режим совместимости с более ранними версиями. Не подходит тебе это?
Это как сделать?
 
Какая у тебя ОС? На днях ставил SQL 2008 на Windows 7 x64 и долго не мог понять в чем проблема, во время установки он тупо отключался почитал лог ошибки оказалось не тот дистрибутив пытаюсь установить Windows англиский и русская версия не него не ставится. Вот какая ерунда получилась. Да и для установки нужно UAC отключить.
 
Какая у тебя ОС? На днях ставил SQL 2008 на Windows 7 x64 и долго не мог понять в чем проблема, во время установки он тупо отключался почитал лог ошибки оказалось не тот дистрибутив пытаюсь установить Windows англиский и русская версия не него не ставится. Вот какая ерунда получилась. Да и для установки нужно UAC отключить.
2008 поставился нормально. Ставил на XP HE рус. Также и SQL server. Дело в другом - софт с 2008 серваком не запускается...
А sql server 2000 не устанавливается.
 
такая теперь ерунда получилась - нашел новую версию софта под 2008 сервер. Ранее он был установлен, но потом удален. Сейчас ставлю заново сервер, при установке пишет ошибки:
"УЖЕ ЗАПУЩЕНА ДРУГАЯ КОПИЯ ПРОЦЕССА УСТАНОВКИ. ЗАВЕРШИТЕ НАЧАТАТУЮ УСТАНОВКУ"
 
Почему-то соединяется только локальный сервер...
на вкладке "зарегистрированные сервера" есть группа локальных серверов

1.deresin\sqlexpress (создан был)
2.mysqlserver (я создал)
Я пытаюсь соединиться с созданными мной, но выдает ошибку. Ввожу логин "sa" и пароль, тип авторизации "подлинность SQL". При соединении ошибка:

a network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server и т.д. ошибка 40 и 53

Когда соединяюсь точно так же к серверу "deresin\sqlexpress", то все проходит нормально. НО. Пытаюсь дальше подключиться к базам, которые там были созданы при установке, пишет тоже ошибку.

При подключении к базе данные: сервер "delaemhorosho\sqlexpress", пользователь "sa" и пароль.
 
danneo в настройках баз есть опции доступа? Там вполне может быть разделен доступ на локальный и ремот и даже для рута ремот отключен по умолчанию может быть. И у сервера глобально и у баз конкретно.
 
danneo в настройках баз есть опции доступа? Там вполне может быть разделен доступ на локальный и ремот и даже для рута ремот отключен по умолчанию может быть. И у сервера глобально и у баз конкретно.
не понимаю. Где это должно быть?
 
не понимаю. Где это должно быть?
Под рукой нет MSSQL по этому по памяти.
Там когда в панель родную заходиш для администрирования, есть настройки серверов, баз и пользователей. Вот там п равах на базы и рой. Потому что я точно помню что там вилы есть с правами, одни и те же права доступа для полноценной работы часто надо ставить и на юзера и на базу а не как в мускуле 1 раз на юзере для базы. Те.е там например юзер может иметь свою базу, иметь права на ремот, но в базе прав на ремот прав нет и по этому ты коннектишся успешно а базу не видиш.
 
Назад
Сверху