Нужна помощь по основам SQL Server

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Установил бесплатную версию сервера 2008. Не могу понять ничего. А нужно всего лишь основы...
Как запустить сервер?
как проверить, что сервер запущен?
Я запустил management studio, но при соединении софтины, она выдает, что сервер не запущен, не может соединится... типа не видит сервера на ПК.
 
может для начала стоит почитать книжки ?
 
может для начала стоит почитать книжки ?
ради того, чтобы включить сервер и базу читать книги?
Я ж не для сайта сервер создаю...
основы работы базы я знаю... я не знаю, как работать в этой программе.
 
Вот почитай
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я когда MSSQL втыкал эту статью нашел, понравилась. Единственное везде забывают написать что админ рутовый, которому пароль при установке ставиш, называется ))) Его кличут sa если не забыл я ничего )
 
Вот почитай
*** скрытое содержание ***
Я когда MSSQL втыкал эту статью нашел, понравилась. Единственное везде забывают написать что админ рутовый, которому пароль при установке ставиш, называется ))) Его кличут sa если не забыл я ничего )
там установка сервера, т.е. софта самого. А я не могу понять, как работать в нем. Как создать базу, сервер.
Создал новый сервер, а он не запускается. потом не могу соединится и т.д.
 
danneo
Я ниразу не великий специалист по MSSQL. Мне по большому счету один раз она понадобилась и я вот по этому мануалу ее втыкал. Осталась ссылка в закладках. Втыкал до посинения, тоже с первого раза не поставилось все. Просто тупо и глупо поставь все как там по пунктам 1:1 и она заработает. +там еще может каких то служб или обновлений у тебя не хватает, у меня например не те версии фраймворков .net были помниться. Один раз по мануалу поставиш чтоб заработало а потом уже там сам как надо тебе методом научного тыка перенастраивай.
После установки по этому мануалу у тебя будет установленный работающий серкер, к которому ты менеджером подключишся и дальше уже в нем.
Юзеры и базы там создаются достаточно просто: в менеджере когда запуститься все у тебя будет раздел с базами и раздел с юзерами, там из можно создавать и соотносить права доступа. По дефолту тебе дадут только рутадмина (sa) сделать и под его именем подключиться.
 
теперь выдает ошибку:
this operation can be carried out only by the machine where it is established ms sql server 2000 or msde
Типа, запуск может быть только на сервере 2000 или msde. чего делать, ставить 2000? Есть бесплатная 2000 версия у microsoft?
 
danneo
Это уже на установленном точно работающем сервере у тебя твой продукт так подключается и вываливает ошибку не той версии? Вполне может быть что реально ничего не сделаеш и придется юзать версию MSSQL младше.
А бесплатные есть, там все версии в минимальной редакции бесплатные, ограничение на 1 базу до 2гб размером и вперед. Либо качай кряченую )))
 
danneo
Это уже на установленном точно работающем сервере у тебя твой продукт так подключается и вываливает ошибку не той версии? Вполне может быть что реально ничего не сделаеш и придется юзать версию MSSQL младше.
А бесплатные есть, там все версии в минимальной редакции бесплатные, ограничение на 1 базу до 2гб размером и вперед. Либо качай кряченую )))
дело в том, что нужен законный софт, а понять, бесплатная 2000 версия или нет, я не могу. Есть какие-то обозначения, названия у бесплатной?
В инете искал, так и не нашел. Где можно взять?
 
Назад
Сверху